3 сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» может быть уже на подходе. Первый сезон стал рекордно успешным для компании, начавшись с 25 миллионов зрителей в первый день и увеличившись до 24 миллиардов просмотренных минут в целом. Сериал был продлен на второй сезон еще до выхода первого сезона в эфир, что намекает на его светлое будущее, для которого Amazon уже разработал план, рассчитанный на пять сезонов.

В интервью Сандерс сказал, что новости о 3 сезоне «Кольцах власти» можно ожидать где-то в 2023 году. Он подчеркивает приверженность Amazon созданию сериала в полном объеме, а также намекает на то, что анонс 3 сезона состоится до того, как начнется показ второго:

Мы полностью преданы делу, и у нас есть все основания для восторга. Мы проделали огромную работу. Это большой вопрос о третьем сезоне, мы, уже два-три месяца работаем над третьим сезоном, но я думаю, что в новом году могут появиться новости. Мы так много планируем и готовимся к съемкам, что единственная причина, по которой мы, вероятно, еще не дошли до этого, заключается в том, что мы с головой погрузились во второй сезон, но я ожидаю, что в новом году будут новости.

Продержится ли сериал все запланированные сезоны

Пока Сандерс сохраняет неопределенность относительно того, какие новости «Властелин колец: Кольца Власти» могут получить информацию о третьем сезоне, большие инвестиции в сериал подчеркивают, что они планируют выпускать его до пятого сезона. Сериал, основанный на Средиземье, является самым дорогим сериалом из когда-либо созданных, первый сезон обошелся в 462 миллиона долларов. Учитывая огромные денежные вложения только в дебютный сезон сериала, компания вероятно, выпустит все запланированное путешествие по Второй эпохе Средиземья.

Ошеломляющий бюджет сериала - не единственная причина, по которой Amazon стремится выпустить все сезоны, которые были запланированы на данный момент. В отличие от многих сериалов, сезоны которых не планируются заранее, шоураннеры Джей Ди Пейн и Патрик МакКей уже спланировали весь сериал от начала до конца. Еще в июне Пэйн рассказал, что они уже знают, каким будет последний кадр сериала. С таким уровнем детализации, заложенным в сериал с самого начала, кампании было бы большим упущением не следовать художественному видению Пэйна и МакКея.

Как бюджетные, так и сюжетные стимулы дают понять, что Amazon будет продолжать производство новых сезонов, пока сериал будет поддерживать нынешний уровень популярности. Имея на своем счету множество рекордных показателей просмотров, не похоже, что фэнтези-сериал в ближайшее время потеряет популярность. Второй сезон уже маячит на горизонте, предвещая историю с более активным участием Саурона и битвами в несколько серий. Рассказ Сандерса о «Властелине колец: Кольца власти» показывает, насколько Amazon серьезно относится к своим инвестициям в сериал и что они продолжат работу над проектом Пейна и МакКея до самого конца.