Телеканал The CW выпустил первый официальный трейлер девятого сезона сериала «Флэш», в котором показано появление новых и возвращение старых злодеев в финальном сезоне. До начала последнего приключения самого быстрого человека на свете осталось менее двух месяцев, поскольку телеканал готовится завершить почти десятилетний путь Барри Аллена. Заключительный сезон станет самым коротким и будет состоять всего из 13 серий. Это будет последний сериал, действие которого происходит на Земле Прайм из «Стрелы», а действие «Супермена и Лоис» происходит на другой Земле.

Поскольку 2022 год близится к концу, издание Entertainment Weekly представило первый взгляд на девятый сезон, премьера которого назначена на среду, 8 февраля 2023 года. На кадрах видно, как Алый Спидстер в исполнении Гранта Гастина готовится к возвращению старых злодеев и появлению новых. Трейлер также раскрывает несколько новых тайн о заключительном сезоне популярной драмы «Стрела».

Все что мы увидели в трейлере

Хотя это всего лишь 30 секундный тизер, первый взгляд на девятый сезон «Флэша» раскрывает многие важные детали финального сезона. Поскольку канал The CW уже подтвердил, что действие финального сезона будет происходить всего через неделю после 8 сезона, действие будет разворачиваться относительно недалеко от их войны с Негативным Обратным Флэшем. Как и было обещано, Барри и его жена Айрис Уэст-Аллен становятся все ближе как супружеская пара: в нескольких кадрах трейлера можно увидеть их отношения. В кадре также сообщается, что Барри обратится к таинственному союзнику, чтобы тот помог ему спасти мир.

Главной темой девятого сезона являются многочисленные злодеи, которых можно заметить на протяжении всего трейлера. На кадрах видно, что Энди Миентусу и Дэмиону Пуатье предстоит вновь сыграть роли Крысолова и Золотого Лица соответственно. Также показан новый антагонист в пришитой маске, который может быть или не быть посткризисной версией врага Мурмура, который появлялся в «Стреле» в нескольких сериях. На кадрах также можно впервые увидеть Ричарда Хармона в роли Оуэна Мерсера, он же новый капитан Бумеранг. Несмотря на то, что ее лица так и не видно, Кейтлин Сноу вкратце показана в своей новой форме.

Еще одна большая загадка этого видео. Учитывая, что красная молния несколько раз появляется в трейлере девятого сезона, вполне возможно, что это первый взгляд на Джависию Лесли из «Бэтвумен» в качестве альтернативного варианта Красной смерти, поскольку она была замечена на съемочной площадке в печально известном костюме. Несмотря на то, что она так и не появилась в трейлере, Лесли также будет играть Бэтвумен в последнем сезоне. До премьеры девятого сезона «Флэша» осталось всего несколько месяцев, и это точно конец этой истории.