Несмотря на недавние сообщения о том, что третий сезон «Мандалорец» имеет официальную дату премьеры, в настоящее время премьера сериала не назначена. В предстоящем сезоне сериала произойдет возвращение одинокого бронированного стрелка Педро Паскаля вместе с его приемным подкидышем Грогу. Трейлер третьего сезона был представлен онлайн-аудитории во время выставки, предвещая конфликт вокруг их родного мира.

Спустя два года после завершения второго сезона наконец вернется на экраны в 2023 году. После помощи Бобу Фетту (Темуэра Моррисон) в его приходе к власти и воссоединения с Грогу, Дин Джарин вернется на руины Мандалора, чтобы искупить свою вину как мандалорца после нарушения клятвы своего клана. Несмотря на то, что Дин пилотирует звездолет Набу-1 и владеет легендарным мечом, ему предстоит пройти множество испытаний, включая перспективу новой гражданской войны мандалорцев с Бо-Катаном (Кейти Сакофф) и возвращение находящегося в заключении лидера Имперского остатка Моффа Гидеона (Джанкарло Эспозито). Третий сезон один из самых ожидаемых сериалов Disney+ 2023 года, но хотя последние слухи говорят о том, что сериал выйдет в эфир в начале 2023 года, все не так однозначно, как кажется.

По последним сообщениям, премьера третьего сезона сериала состоится 22 февраля. Однако, когда редакция обратилась в Disney за разъяснениями по поводу того, является ли дата премьеры точной, компания заявила, что дата выхода третьего сезона еще не определена.

Когда предположительно выйдет третий сезон

Хотя выход сериала «Мандалорец» в настоящее время не запланирован, есть несколько деталей, которые могут намекнуть на время премьеры. Февраль все еще остается вероятным кандидатом, но есть и другие факторы. После переноса выхода второго сезона на конец 2022 года, премьера мультсериала назначена на 4 января, а второй сезон будет состоять из 16 эпизодов. В настоящее время Disney+ планирует свои релизы таким образом, чтобы два оригинальных сериала от одной и той же компании не выходили в эфир одновременно, что видно на примере их работы с другими сериалами. Таким образом, существует вероятность того, что третий сезон может дебютировать в апреле-мае, после завершения «Бракованной партии», а задержка мультсериала повлияет на ранее заявленный февральский релиз.

В то время окончательная развязка, как сообщается, запланирована и известна Джону Фавро и Дэйву Филони, многие преданные фанаты предполагают, куда могут привести истории Дина и Грогу после того, как в «Книге Бобы Фетта» были решены многие из самых больших трудностей второго сезона. После того как Дин завершил свое стремление воссоединить Грогу с джедаями, а его владение дарксабером сделало его потенциальным кандидатом на воссоединение и руководство Мандалором, третий сезон обещает встряхнуть сериал. Однако, поскольку Disney опровергла сообщения о возможной дате выхода в феврале, поклонникам, возможно, придется ждать дольше, чем они надеются, чтобы вновь присоединиться к клану Дина и Грогу.