В предстоящем 7-м сезоне сериала «Чужестранка» вновь появятся любимые фанатами персонажи. Исторический сериал о путешествиях во времени основан на популярной серии одноименных книг Дианы Габалдон. Сериал рассказывает историю медсестры времен Второй мировой войны Клэр Рэндалл, которая во время медового месяца в Шотландии таинственным образом переносится во времени и оказывается в Шотландском нагорье в 1743 году, в мире и обществе, сильно отличающемся от ее собственного. Оказавшись в прошлом, Клэр приходится бороться со всевозможными угрозами ее жизни, и в итоге она вступает в брак по расчету с горцем Джейми Фрейзером.

За годы своего существования сериал собрал множество поклонников по всему миру. Каждый сезон основан на одной из книг, и хотя на протяжении сериала в нем произошли некоторые изменения, он в целом точно следует основным сюжетным линиям книг. В настоящее время идет работа над седьмым сезоном, поэтому начинает поступать много новой информации о предстоящих сериях.

Теперь стало известно, что в седьмом сезоне вернутся шесть любимых фанатами персонажей из прошлых сезонов сериала. Грэм МакТавиш, который сейчас снимается в сериале «Дом драконов», вернется, чтобы повторить свою роль Дугала МакКензи, дяди Джейми, вместе со Стивеном Кри в роли старого Йена Мюррея, Эндрю Уиппом в роли Брайана Фрейзера, отца Джейми, Нелл Хадсон, Лейла Бернс в роли Джоан МакКимми, сестры Марсали и падчерицы Джейми, и Лотте Вербеек в роли Гейлис Дункан, бывшей подруги Клэр, ставшей врагом, и попутчицы во времени. Шоураннер, сценарист и исполнительный продюсер Мэттью Б. Робертс написал о возвращении актеров в следующем заявлении:

«Одна из многих радостей нашей эпической истории - это элемент путешествия во времени, который позволяет нам вернуться к некоторым любимым персонажам в разные времена и в разных местах, и мы рады снова приветствовать так много знакомых лиц в седьмом сезоне. Помимо вернувшихся актеров, мы также рады приветствовать несколько новых актеров в наших рядах и не можем дождаться момента, когда представим их поклонникам в новом сезоне».

Возвращение любимых персонажей

В дополнение к вернувшимся звездам, зрители также встретят ряд новых лиц в 7 сезоне «Чужестранки». Среди новых имен, присоединившихся к актерскому составу, - Глория Обианьо в роли Мерси Вудкок, свободной чернокожей женщины, пытающейся справиться со всеми трудностями и угрозами в колониальной Америке; Род Халлетт в роли Бенедикта Арнольда, знаменитого солдата-революционера, ставшего предателем; Диармайд Муртах в роли Бака МакКензи, внебрачного сына Дугала МакКензи и Гейлис Дункан и предка Роджера; и Кристин Атертон в роли Дженни Мюррей, сестры Джейми и матери молодого Йена. Первоначально Дженни играла Лора Доннелли, которая в настоящее время занята в другом сериале.

Сокращенный 6-й сезон получил смешанные отзывы критиков и фанатов, будет интересно посмотреть, насколько близко 7-й сезон будет следовать книгам. Поскольку прошлый был короче обычного, сюжет 6-й книги, «Дыхание снега и пепла», все еще имеет небольшое продолжение в сериале. Но после выхода 7-й книги, «Эхо в костях», зрители могут ожидать много путешествий во времени, а также поездку Джейми и Клэр в Шотландию, что, вероятно, объясняет появление большинства вернувшихся персонажей.

Однако это не объясняет возвращение Дугала Маккензи и Брайана Фрейзера, которые уже давно мертвы, даже в прошлом. Поэтому, кроме появления во флэшбэках, единственным возможным объяснением является путешествие во времени, чтобы дядя и отец Джейми появились в сериале живыми и здоровыми. Когда состоится премьера 7-го сезона ещё не известна, но поклонникам стоит ожидать анонса к началу 2023 года.