Актер Исмаэль Круз Кордова объясняет, как он снимал трюки Арондира и боевые сцены в шестой серии «Властелин колец: Кольца власти». Основанный на любимых романах Дж.Р.Р. Толкиена, сериал повествует о возрождении зла в Средиземье во время Второй эпохи, за тысячи лет до событий трилогии Питера Джексона «Властелин колец». Пока что сериал получил в основном положительные отзывы критиков, которые хвалят его впечатляющий визуальный масштаб и следование духу произведений Толкиена. Хотя некоторые не согласны с медленным темпом, в шестой серии произошло несколько важных событий.

После того как трогательная история Харфута отошла на второй план, в шестой серии, в сериале наконец-то появилась первая масштабная битва. Оказавшись мишенью Адара (Джозеф Моул) и его армии орков, люди Южных земель выступают против сил зла в небольшой деревне, где главную роль Арондира играет Кордова. Эльфийский воин расправляется с несколькими орками с помощью своего лука, совсем как Леголас, а также вступает в напряженную рукопашную схватку, когда человеческие войска начинают отступать.

В новом интервью Кордова рассказывает о впечатляющих боевых сценах Арондира в сериале и рассказал о своей роли в трюковой работе. Актер объясняет, что большая часть его действий была связана с использованием ремней и канатов, что означало необходимость большой степени координации и доверия с другими исполнителями каскадерских трюков. Несмотря на то, насколько изнурительными были эти моменты, Кордова дал понять, что надеется на большее количество каскадерских работ в будущем. Ознакомьтесь с полным комментарием Кордовы ниже:

«Это аккуратность. Есть общение и связь, которую вы должны поддерживать с людьми, обслуживающими канат, то есть с теми, кого вы не видите. Каждый раз мои шаги должны быть абсолютно одинаковыми. Я должен врезаться в эту проволоку в одно и то же время. Они смотрят на меня, чтобы получить визуальную подсказку, которую я должен делать в том же ритме. То, что действительно запомнилось мне, - это командная работа и связь с каскадерами вокруг меня. Это невероятное доверие, когда ты висишь на канате и прыгая с высоты трех этажей. В их руках моя жизнь».

«Это выносливость. Я так уставал, очень уставал. Я просто постоянно репетировал, постоянно боролся, постоянно тренировался. Это была выносливость и способность соединиться с этой эмоциональной выносливостью. Это стало довольно приятным и просветляющим процессом - через боль, через то, что я был сломлен, через то, что я был измотан. Я как бы встретил новый уровень самосознания и силы, о которых я даже не подозревал. Так что это определенно обогатило меня как человека и как актера, и я готов к большему».

Захватывающий финал в конце серии

Серия 6 заканчивается мощным извержением вулкана, в результате которого обломки разлетаются по Южным землям. Как уже предположили поклонники «Властелина колец», это извержение может быть созданием горы Дум, которая позже сыграет решающую роль в стремлении Фродо уничтожить Единое кольцо. Хотя Адар, похоже, побежден в шестой серии, также сообщается, что Халбранд (Чарли Викерс) знает больше, чем кажется на первый взгляд, а человеческий лорд утверждает, что встречался с Адаром раньше. Героические действия Арондира в шестой серии возможно, привели к победе сил добра в битве с Адаром, но извержение означает, что на горизонте маячит тьма.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» критиковали за то, что в нем относительно мало крупных повествовательных шагов, но шестая серия создает важные роли для Арондира, Галадриэль (Морфидд Кларк) и Халбранда в оставшихся двух сериях. Поскольку меч Саурона теперь заново откован, а ландшафт радикально изменился, боевые дни Арондира, похоже, еще далеки от завершения. Еще предстоит выяснить, кем на самом деле является Саурон, но комментарий Кордовы говорит о том, что он готов к любым боевым сценам и каскадерской работе, которые выпадут на его долю.