В сериале "Властелин колец: Кольца власти" появилось трое загадочных персонажей. Облаченные в белые плащи, эти персонажи, похоже, следят за Чужаком после того, как мы видели, как они исследовали дыру, проделанную им после падения с неба.

До сих пор персонажи появлялись лишь на короткое время - неясно даже, почему они выслеживают Чужого. Однако благодаря титрам мы знаем их имена: Кочевник (его играет Эдит Пур), Аскет (Кали Копае) и Жилец (Брайди Сиссон). Ранее один из исполнительных продюсеров сериала поделился более подробной информацией о том, откуда они родом. После того, как персонаж Сиссон мелькнул в одном из ранних трейлеров "Кольца власти", появилось много предположений, что они играют Саурона в форме оборотня. Исполнительный продюсер Линдси Вебер развенчала эту теорию, но предложила еще одну дразнящую подсказку.

"Поклонникам будет интересно узнать, что ее героиня путешествует с дальнего востока - из земель Рохана", - сказала она в интервью Time. В мифологии "Властелина колец" Рохан - это место, откуда родом злодейские истерлинги, регион, который раньше находился под властью Моргота, великого демона и бывшего хозяина Саурона. 

Теперь появилась основная теория, согласно которой замаскированные персонажи являются членами культа Мелькора. Мелькор - это одно из прозвищ Моргота, а культ - религиозная секта, посвященная поклонению злодею. После гибели Моргота в Первую эпоху эти последователи в основном обратились к Саурону и поклялись ему в верности.

Идея о том, что эти замаскированные персонажи являются членами культа Мелькора, также подкрепляет другую теорию: Чужак может быть Сауроном, поэтому они и пытаются его найти. В конце концов, Незнакомец способен совершать злые дела, например, убивать светлячков. И наоборот, он совершает немало добрых дел, помогая Нори и Арфутам, что намекает на то, что он волшебник, и культ, скорее всего, охотится за ним по поручению Саурона. 

В произведениях Толкиена культ Мелькора играет решающую роль в падении Нуменора, группа оказывает влияние на одного из главных игроков в падении королевства (мы не будем углубляться, опасаясь потенциальных спойлеров). Являются ли они культом, или один из них на самом деле Саурон, еще предстоит узнать. Надеемся, что ответы не заставят себя долго ждать, поскольку новый трейлер к предстоящему эпизоду говорит о том, что Саурон вот-вот раскроет себя. The Rings of Power выходит еженедельно на Prime Video.