Кто такой таинственный Белый Червь?

Вестерос не чужд шпионов, а лорд Варис играет центральную роль в сериале "Игра престолов". Известный как Паук, он был мастером шептунов в Королевской Гавани и руководил сетью информаторов. 

В столице не происходило ничего, что ускользнуло бы от внимания Вариса, что он использовал в своих интересах в Малом совете Баратеонов, а позже для обмена влиянием с другими персонажами сериала.

Теперь кажется, что Дом Дракона, возможно, только что представил свою собственную версию шпиона Королевской Гавани: Белого Червя. В четвертом эпизоде мы впервые слышим их имя, когда Отто Хайтауэр (Рис Ифанс) поднят с постели из-за тревожного слуха о том, что принц Демон Таргариен (Мэтт Смит) и Раэнира Таргариен (Милли Алькок) затеяли в борделе. 

Эту информацию ему сообщает мальчик, но только позже мы узнаем, на кого работает этот ребенок. Демон просыпается в комнате в борделе со своей бывшей возлюбленной Мисарией (Соноя Мизуно), которая утащила его с улиц Королевской Гавани, прежде чем его нашли. 

Когда они разговаривают, приходит тот же юноша, который говорил с Отто, и дает ей немного денег, подразумевая, что она информатор Белого Червя. Единственное, что мы знаем о шпионке, это то, что она, вероятно, уже некоторое время снабжает Отто информацией, учитывая, что он сказал королю Визерису (Пэдди Консидайн), что его источник информации никогда не сбивал его с пути.

В эпизоде нет более подробной информации о Белом Черве, и это настолько незначительный момент, что зрители могли его пропустить, но мы будем удивлены, если это последняя встреча с Мисарией.


Книга Джорджа Р.Р. Мартина "Огонь и кровь" дает нам немного больше информации о том, кто она такая и какую роль играет в качестве Белого Червя. Но учтите, что дальше мы будем обсуждать спойлеры из книги, так что если вы хотите их избежать, прекратите читать прямо сейчас.

В книгах Мисария действительно беременна, когда живет на Драконьем Камне с Дейемоном. Однако Визерис приказывает сослать ее в Лис, и она теряет ребенка во время путешествия через узкое море.

Встав на новый путь, она становится мастером осведомителей по всему Вестеросу и в конце концов поднимается по карьерной лестнице, чтобы стать хозяйкой шепота короны во время Танца драконов.

Мисария становится ключевой фигурой в так называемой сюжетной линии "Кровь и сыр" из книг, на которую уже намекалось в сериале. Мы подробно описали эту сюжетную линию здесь, если вы хотите попасть в зону сильных спойлеров, но, будьте уверены, она довольно страшная.

Нам придется подождать и посмотреть, как роль Мисарии проявится в оставшейся части сериала, чтобы понять, следует ли он книгам Мартина. Ознакомьтесь с графиком выхода сериала, чтобы не пропустить ни одного момента.