Эксклюзив: Шоураннеры Люцифера Джо Хендерсон и Ильди Модрович рассказывают о своих любимых моментах из сериала Тома Эллиса, разработанного Томом Капиносом.

Шоураннеры "Люцифера" Джо Хендерсон и Илди Модрович вспоминают свои любимые моменты из сериала, который завершился в прошлом году. Первоначально основанный на персонажах DC Comics, сериал "Люцифер" снял Том Эллис в роли титулованного Дьявола. Персонаж впервые появился в романе Нила Геймана "Песочный человек", а затем получил свой собственный спин-офф комикса. Сериал в значительной степени основан на первоисточнике, в нем Люцифер управляет собственным ночным клубом и консультируется с Департаментом полиции Лос-Анджелеса после того, как устал управлять Адом.

Первые три сезона сериала вышли в эфир на канале Fox, но в 2018 году сериал был отменен телеканалом. Благодаря своей страстной фанатской базе, сериал был спасен Netflix после впечатляющей кампании в социальных сетях. Сериал был продлен еще на три сезона благодаря его звездным показателям на потоковой платформе. 6-й сезон "Люцифера" еще глубже погрузился в небесные и мифологические аспекты материала. За время существования сериала было много диких и запоминающихся моментов, включая свадебный эпизод Евы и Мейза и жертвоприношение Люцифера в пятом сезоне, поэтому кому-то будет сложно выделить фаворита, но у шоураннеров определенно есть несколько кандидатов.

В эксклюзивном интервью Screen Rant Хендерсон и Мордович рассказали о своих любимых сценах из сериала. В их ответах прослеживается высокая оценка отношений между Люцифером и Хлоей (Лорен Джерман). Посмотрите, что они сказали ниже:

Хендерсон: Первая - Люцифер защищает Хлою с помощью крыльев в конце третьего сезона. Во-первых, я был просто счастлив, что это было в моем эпизоде, но также это было то, к чему мы все время стремились, так что вся комната постоянно настраивалась на этот прекрасный, знаковый момент. Потом я был с Томом на съемочной площадке, когда он играл внутри крыльев, и я помню, как он проходил через это и играл стоически, и я помню, как он спрашивал: "Что вы думаете", а я говорил: "Том, покажи нам, как сильно это ранит тебя". Я видел, как он тут же продал это и просто разбил мне сердце, я был такой: "О боже, я чувствую, что сейчас причиняю ему боль". Это было так знаково, и это был тот момент, который сделал бы так, что Fox никогда не смог бы отменить нас, вообще никогда, несмотря ни на что. Они ни за что бы этого не сделали.

Модрович: И это сработало! О, подождите. Я очень люблю романтику, и в сериале было так много моментов, которые я люблю и которыми я горжусь, но единственным, который я лично, как бы, заставил, была сцена с топором. [Я действительно горжусь этим моментом, я думаю, что это очень романтичный момент между Хлоей и Люцифером. Их так много, что мне придется сказать, что Дэн понял, что его обманули в "Дэн: голый и напуганный", это не мое, это Мика Коста, но, черт возьми, это было приятно.

После того, как отношения Хлои и Люцифера оказали влияние на весь сериал в целом, вполне логично, что эти сцены будут привлекать внимание шоураннеров спустя годы. Продолжительный эффект от этих сильных моментов является свидетельством игры Эллис и Джерманса, которые были сильны на протяжении всего сериала и внесли важный вклад в продолжительный успех шоу. После ключевого момента третьего сезона, упомянутого Хендерсоном, Люцифер и Хлоя продолжили эпическое путешествие, которое привело к трагической сюжетной линии шестого сезона, в котором пара воссоединилась. Финал 6-го сезона "Люцифера" был положительно воспринят большинством поклонников, и удовлетворительное завершение основной любовной истории стало важным элементом этого успеха. Учитывая этот контекст, комментарии шоураннеров несут в себе серьезную ностальгию.

Поскольку восторженные поклонники уже однажды спасли Люцифера, не будет сюрпризом, если в будущем Люцифер получит спин-офф, перезагрузку или возрождение. С таким персонажем, как Люцифер, можно рассказывать бесконечные истории, и хотя финал был хорошо выполнен, эта эра ностальгии научила зрителей никогда не говорить "никогда". Независимо от того, вернется Люцифер или нет, любимые сцены шоураннеров, а также множество других знаковых моментов всегда можно пересмотреть.