Она – уникальна в своем роде и вряд ли появится кто-то, похожий на нее. Приготовьтесь к посещению вселенной Гришаверс. 


Сериал Тень и кость является одним из самых долгожданных проектов стриминговой платформы Netflix, но, тем не менее, представители компании решили напомнить о нем за месяц до выхода новым магическим трейлером.


В основу сериала легли ставшие бестселлерами книги Ли Бардуго. Любители фэнтезийного чтива успели оценить ее романы о волшебном королевстве Равка, в котором проживают носители древнейшей магии – гриши.


Главная роль в сериале досталась Джесси Мей Ли. Актриса уже знакома зрителям по фильму Все о Еве и сериалу Злоключения за границей.


Ей придется перевоплотиться в создательницу карт Алину Старкову, чьи магические способности могут спасти родные края девушки. Только главная героиня может победить тьму и поселившихся в ней монстров. После того, как ее сила откроется миру, Алину ждет смертельная опасность – злодейские силы устраивают настоящую охоту за Старковой и предлагают неплохое вознаграждение за ее жизнь.




В официальном трейлере зрители смогли увидеть интересные моменты, в которых Алина противопоставляется генералу Киригану, управляющему тьмой. Кстати, генерала в сериале играет знаменитый актер Бен Барнс.

В трейлере Кириган говорит Алине: «Единственной вещью, которая имеет большую силу, чем я и ты, являемся мы вместе».

Также стоит отметить, что в сериале по мотивам Ли Бардуго приняли участие Арчи Рено, сыгравший Малина Мала Оретцева, Кит Янг в роли Джеспера Фэйи, а также Амита Суман, перевоплотившаяся в Инеж Гхафу и Фредди Картер, сыгравший Каза Бреккера.


Первый сезон сериала Тень и кость, представленного стриминговой площадкой Netflix вышел на экраны 23 апреля.