Одиссей (1997)
    The Odyssey
    12+
    Одиссей
    1
    Одиссей
    0 0
    Поделитесь с друзьями:

    Одиссей

    (1997)
    The Odyssey
    12+
    1
    8.1 (28637)
    IMDB 7.0 (16082)
    Описание сериала

    Итака – древнегреческое царство, Одиссей – его бесстрашный правитель. В сложное для государства время Одиссей оставляет красавицу супругу Пенелопу и новорождённого сына – Телемаха и отправляется на Троянскую войну. Любящий супруг переживает, что не сможет вернуться с кровопролитного сражения и благословляет Пенелопу на новый брак.

    Троянская война продолжается долгие десять лет, погибает лучший воин Греции – Ахилл. Греки осуществляют вероломный план нападения, используя гигантского коня, и Троя падает. Лаокоон, пытавшийся предупредить троянцев, погибает от «лап» морского чудовища. Одиссей кичится победой и бросает вызов богам, тем самым он обрушивает на себя гнев Посейдона и теперь герой обречён вечность скитаться по океану.

    Так начинается великое приключение Одиссея. Герой побеждает циклопов, преобретает новые знакомства среди отважных воинов, посещает мир мёртвых, преодолев реку - Стикс и совершает ещё множество подвигов. В это время в Итаке Пенелопа всячески пытается избавиться от претендентов на место Одиссея. Мудрая супруга объявляет турнир за место на престоле: необходимо натянуть лук правителя Итаки. Никому не удаётся справиться с этой сложной задачей.

    Наконец Одиссей признаёт своё поражение перед богами и заслуживает прощение. В родном городе он переодевается в лохмотья и становится победителем турнира. Так семья Одиссея вновь воссоединяется.

    0.0

    Отзывы пользователей

    на основании 0 оценок

    К сожалению, к данному сериалу нет отзывов.
    Вы можете стать первым!

    Комментарии (0)

    Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
В целях персонализации и улучшения работы ресурса мы используем файлы cookie и иные аналитические данные. Оставаясь на сайте вы даете на то свое согласие. Подробнее...
Мы используем cookie