Приключения Джоэла и Элли, главных персонажей знаменитой компьютерной игры The Last of Us, получили свой сериал, и Анна Торв присоединилась к героям


Collider разместил информацию о том, что актриса, сыгравшая одну из самых запоминающихся ролей в драматическом сериале Охотник за разумом, а также в шоу Грань, получила роль в адаптации легендарной компьютерной игры Одни из нас, завоевавшей высочайшие оценки критиков.


В одноименном телесериале, который выпускает HBO, звезда превратится в компаньонку Джоэла, в партнерстве с которым она зарабатывает контрабандой среди руин мира, пережившего апокалипсис. Торв сыграет роль Тесс, ведущего игрового персонажа. Сюжетная завязка отталкивается от новой миссии напарников: они готовы вывести Элли, 14-летнюю девочку-подростка, за границы смертоносной карантинной зоны. Джоэлу и Тесс предстоит любой ценой оградить от опасности свою подопечную, на которую открыли охоту как злонамеренные мерзавцы, так и жуткие монстры, результаты воздействия подвергшегося мутации грибка кордицепс. Перед дуэтом стоит сложнейшая задача — максимально быстро довести девушку до конечного пункта. Группе предстоит непростое выживание.


В роли Джоэла — харизматичный Педро Паскаль, на счету которого легендарные роли в сериалах Нарко, Мандалорец. Элли воплотит Белла Рамзи, которую зрители видели в Игре престолов в амплуа Лианны Мормонт. Нико Паркер из Дамбо сыграет дочь Джоэла, Сару, а Гэбриэл Луна (Rev-9 в блокбастере Терминатор: Темные судьбы) его брата.


Продюсерами и сценаристами экранизации стали Нил Дракман, разработчик игры The Last of Us, и подаривший зрителям культовый проект Чернобыль Крейг Мейзин. В основу сериала с участием Паскаля и Торв положена первая часть игровой франшизы Naughty Dog. Команда также не исключает возможности выпуска продолжения.


Предварительная дата релиза сериала Одни из нас назначена на 2022 год.