Начало осени ознаменуется выходом 6 сезона сериала Люцифер. Шоураннеры проекта Netflix намекнули, что поклонники встретятся не только с полюбившимися персонажами, но и с новым героем, о котором они прежде упоминали.


Когда история о светских приключениях Повелителя ада только начиналась, зрители познакомились с ним с помощью офицера дорожной службы по имени Диггс. Полицейский остановил Морнингстара за превышение скорости на его роскошном кабриолете. На конвенции Comic-Con@Home актеры порадовали фанатов, сообщив, что Диггс возвращается, как и некоторые другие герои из минувших сезонов.

Джо Хендерсон, со-шоураннер сериала, намекнул, что это будет приглашенная звезда, еще не принимавшая участия в съемках, чей персонаж упомянут в общей канве. Имя нового героя и его участие в сюжете пока окутаны тайной. Многие предполагают, что речь идет о бывшем героини Инбар Лави, Евы, — самом Адаме.


Напомним, как все начиналось. Люциферу наскучило правление в аду, и он решает отречься от престола, чтобы жить среди людей. Предполагая, что имя Люцифер Морнингстар (Том Эллис) является неоспоримым, он вскоре становится ведущим игроком на современной популярной сцене. Мятежный ангел открыл ночной клуб Lux, где к нему присоединилась одна из его самых верных демонов Мэйзикин (Лесли-Энн Брандт), для краткости Мэйз. Люцифер обладает сверхъестественной способностью, которую считает наиболее полезной: он может раскрывать самые сокрытые стремления и секреты человека, заставив его признаться в своих грехах публично.

Харизматичного острослова неумолимо тянет к детективу из полицейского управления Лос-Анджелеса, Хлое Деккер (Лорен Джерман), которая разведена с другим детективом Дэном Эспиносой (Кевин Алехандро). Молодая женщина полностью опекает их дочь Беатрис (Скарлетт Эстевес) по прозвищу Трикси. Люцифер, обнаружив, что его способности не действуют на Хлою, меняет себя и свою жизнь, став консультантом полиции Города Ангелов. Хотя Хлоя терпит Люцифера, потому что он помогает по-своему решать сложные дела, почти все остальные предпочли бы, чтобы он ушел.

В 5 сезоне сериала Люцифер Том Эллис тренирует свои актерские способности, одновременно играя интриги брата-близнеца Люцифера, Майкла с американским акцентом.

Дебют 6 сезона назначен на осень 2021 года — сериал выходит 10 сентября.