Вышел официальный трейлер второго сезона сериала «Тень и кость». Сериал, премьера которого состоялась на Netflix в 2021 году, основан на одноименных романах Ли Бардуго, а также на спин-оффе «Шесть воронов». Сериал рассказывает о девушке по имени Алина Старков (Джесси Мей Ли), которая является магом солнца. Ее способности заставляют ее покинуть свой дом в королевстве Равка и отправиться в большое приключение вместе со своим лучшим другом Малом Орецевым (Арчи Рено). Первый сезон закончился на большой опасности, когда злодей Дарклинг (Бен Барнс), которого считали уничтоженным, вернулся в последнюю секунду со свежими шрамами после битвы.

Новый трейлер дополняет краткий обзор, сделанный в оригинальном тизере Netflix четыре месяца назад. Помимо демонстрации многих драматических моментов, которые зрители могут ожидать в новом сезоне, включая Дарклинга, поднимающего армию теней, он показывает новых персонажей, которые будут создавать проблемы в предстоящей сюжетной линии, например, Николая Ланцова в исполнении Патрика Гибсона.

Новые персонажи второго сезона

Актерский состав сериала «Тень и кость» уже достаточно обширен, но на горизонте появилось несколько новых фигур, о чем свидетельствует этот трейлер. Одним из самых важных является Ланцов, которого играет Гибсон, наиболее известный по участию в основном актерском составе триппи-фантастического сериала Netflix «ОА». Этот персонаж, получивший свою собственную пару романов-спиноффов, является младшим принцем королевской семьи Равки, который маскируется под капера Штурмхонда и чья судьба будет связана с Алиной.

Также в новом сезоне появятся близнецы Тамар (Анна Леонг Брофи) и Толя Юл-Батаар (Льюис Тан). Эта пара - два ближайших союзника и защитника принца. Тамар обладает вспыльчивым характером и обучен рукопашному бою на топорах, а Толя, несмотря на то, что является опытным бойцом, более тихий и спокойный.

Четвертым основным персонажем второго сезона «Тень и кость» станет Вайлан Хендрикс. Этот персонаж, которого играет Джек Вулф связан с Воронами. Застенчивый и начитанный, он кажется необычным для группы, но со временем становится незаменимым для них.