В декабре прошлого года компания Disney официально объявила о съемках нового телесериала по вселенной Чужой для телеканала FX. 


Как стало известно, шоураннером выступит Ной Хоули, который может быть знаком зрителям по таким проектам, как Фарго и Легион.


В новом интервью для журнала Vanity Fair продюсер приоткрыл занавес касательно некоторых подробностей будущего проекта. Так стало известно, что события будут происходить на планете Земля, а не в космосе, как в оригинальной франшизе.

Действия всех предыдущих фильмов всегда разворачивались в замкнутом пространстве на космическом корабле. Так что в определенный момент у меня возникла мысль: что если люди не смогут задержать монстров там? Что если они выберутся на свободу? - сообщил Хоули.

Кроме того, шоураннер сообщил нетерпеливым зрителям, что история не коснется главной героини предыдущих франшиз – Эллен Рипли, которую блестяще исполнила американская актриса Сигурни Уивер.

Эллен Рипли – один из величайших персонажей в кинематографе. Предыдущие проекты максимально раскрыли ее персонажа, поэтому мне нечего добавить. История будет не про нее, – отметил Хоули.

Шоураннер нового Чужого также объяснил свое отношение ко всей франшизе, сообщив, что она не просто боевик про монстров, а история про людей и их отношения в первую очередь.

Фильмы повествуют о людях, человечестве, пытающимся бороться с новым видом интеллекта, который пытается их убить. Они загнаны в ловушку в закрытом пространстве, не зная, как поступить. В такой момент человек либо учиться взаимодействовать с другими, либо погибает в одиночестве. Я нахожу эту тему очень интересной, – поделился знаменитый продюсер.

Как сообщается, студия планирует начать съемки весной следующего года, поэтому пилотный эпизод не стоит ожидать раньше 2023-го года.