Телеканал AMC представил постер к долгожданному 11 сезону Ходячих мертвецов, который обещает стать финальной точкой в оригинальной франшизе.


История о выживших во время зомби-апокалипсиса, которая продержалась на малых экранах долгие двенадцать лет, наконец подходит к завершению. Создатели телешоу подогревают интерес зрителей, выпуская свежие постеры, тизеры, видеоролики в социальных сетях, давая шанс настоящим фанатам попрощаться с основой легендарной франшизы.

Так новый постер показал зрителям ведущих персонажей, среди которых мастодонты телесериала Дэрил Диксон (Норман Ридус), Кэрол Пелетье (Мелисса Макбрайд), Мэгги Грин (Лорэн Коэн) и Ниган (Джеффри Дин Морган), которые смогли задержаться в истории на долгие годы. Также среди всеми любимых старых персонажей затесался новичок Мерсер (Майкл Джеймс Шоу). По сообщениям родителя телешоу Скотта М. Гимпла новенький представляет собой бывшего военного, а также члена Содружества в настоящем.

Так за десять предыдущих сезонов сериала Ходячие мертвецы отчаянные, но отважные главные герои прошли практически через весь континент Северной Америки, параллельно сражаясь как с кровожадными зомби, так и с другими выжившими. Им пришлось бороться с внутренними страхами, демонами ради спасения жизней близких и родных людей. Многие из полюбившихся персонажей не добрались до финала, включая ведущего героя Рика Граймса (Эндрю Линкольн), который будучи выжившим остался позади кадра по желанию исполняющего его роль актера.

Первый эпизод финального сезона будет доступен на канале AMC уже 22 августа текущего года. По сообщениям создателей, история, породившая множество разнообразных спин-оффов, получит жаркий, кровавый, но справедливый финал, на который так надеются преданные фанаты.