Звезда сериала «Половое воспитание» Вуд рассказала об изменениях, которые произойдут в четвертом сезоне, и о том, почему она считает, что они будут полезны для сюжета. Эйми Лу Вуд снимается в сериале с 2019 года вместе с Эйсом Баттерфилдом, Джиллиан Андерсон, Нкути Гатва, Эммой Маккей, Коннором Суинделсом и Мими Кин. Сериал рассказывает об Отисе Милберне (Эйса Баттерфилд), социально незаметным ученике средней школы, который становится экспертом в области сексуальных отношений благодаря тому, что его мать, Джин Милберн (Андерсон), работает секс-терапевтом. Когда его сверстники узнают о профессии матери, Милберн начинает тайно проводить секс-терапию для своих одноклассников.

Сериал получил признание критиков с момента своего дебюта и похвалу за обаяние, юмор, актерскую игру а также обращение ко взрослым темам. Сериал пользуется большой популярностью у зрителей и получил несколько номинаций на премию BAFTA и одну номинацию на Международную премию «Эмми». Четвертый сезон был продлен в сентябре 2021 года. Однако, несмотря на то, что сериал проделал феноменальную работу по поддержанию своего успеха до сих пор, многие немного обеспокоены предстоящим продолжением, так как сюжетная линия кардинально изменится, а многие актеры покинут сериал.

В интервью Вуд рассказала о своем взгляде на изменения, которые произойдут в сериале. Она объяснила, что персонажи действительно будут переживать перемены, поскольку они будут ориентироваться в новой школе, новых учителях и новых ситуациях. Однако Вуд считает, что общая тема будет заключаться в сохранении чувства собственного достоинства в условиях перемен. Кроме того, она лично рада тому, что все будет по-новому и по-другому, хотя и скучает по тем, кто ушел:

Персонажи чувствуют себя как будто на совершенно новой территории, потому что они буквально находятся на ней, они в новой школе. Многое из того, что мы чувствуем себя немного не в своей тарелке, на самом деле объясняется тем, что происходит в сюжете, а именно тем, что они учатся в новой школе. Особенно Эйми, ее лучшая подруга в Америке, у нее впервые в жизни нет парня, она учится в совершенно новой школе, где у нее нет друзей. Так что для всех персонажей много нового, и я думаю, что благодаря этому сериал кажется новым.

Речь идет о том, чтобы оставаться собой, когда все вокруг нас изменилось, потому что это действительно так. У нас разные режиссеры, разные сценаристы, так что все очень, очень, очень новое, что также не может не радовать. Нам определенно нравятся все новые участники, они все замечательные, но мы также определенно скучаем по тем, кто ушел, нам действительно их не хватает.

Как четвертый сезон может оживить сериал

Понятно, что поклонники с опаской относятся к переменам, но они не обязательно должны быть плохими. Хотя отсутствие таких актеров, как Симона Эшли, Патриция Эллисон, Таня Рейнольдс и Ракхи Тхаккар, будет ощущаться, остальные изменения могут оживить сериал. В конце третьего сезона «Полового воспитания» средняя школа Moordale закрылась, что вынудило учеников перейти в новую среднюю школу. Это изменение означает, что у сериала появятся возможности представить новых учителей, новых персонажей и совершенно новое окружение, реакция которого на подпольный бизнес Отиса по секс-терапии может оказаться непредсказуемой.

В то же время будет много возможностей придать дополнительную глубину персонажам. Как объяснила Вуд, ее героиня впервые столкнется с проблемой отсутствия друзей и бойфренда. Тем временем Отис будет выяснять отношения с Мэв (Маки) на расстоянии. У героев есть много возможностей для дальнейшего роста и взросления, а также для того, чтобы научиться сохранять свою индивидуальность и дружеские отношения, несмотря на перемены. Если сериал правильно разыграет свои карты, четвертый сезон может стать очень вдохновляющим сезоном с изменениями, которые позволят героям расти так, как зрители еще не видели.