Да здравствует король! После премьеры, собравшей рекордное количество зрителей на канале Paramount+, выходит второй сезон криминальной драмы «Король Талсы». Дуайт "Генерал" Манфреди возвращается в Талсу, штат Оклахома, чтобы продолжить строительство своей новой криминальной империи с нуля. Звезда фильма «Рокки» Сильвестр Сталлоне в главной роли осужденного гангстера Нью-Йоркской мафии, который был сослан в Талсу. Премьера сериала состоялась в 2022 году, и уже начато производство второго сезона. В преддверии этого события звезда сериала и исполнительный продюсер Сталлоне поделился закулисным снимком, на котором он изображен в роли своего главного персонажа, готового приступить к делу.

Сериал Король Талсы

Зрители, знакомые с Дуайтом Манфреди по первому сезону «Короля Талсы», помнят его как хорошо одетого и поначалу вежливого представителя гангстерского сообщества. На новом снимке Сталлоне показывает, что персонаж возвращается с блестяще сидящим костюмом. На новом снимке, опубликованном на странице Сталлоне в Instagram, актер одет в фиолетовый костюм и держит кулак перед большим колоколом. Выглядя одновременно очаровательным и внушительным, Сталлоне написал в подписи к снимку: "Звоню в колокол на съемках второй части Короля Талсы...".

Когда мы впервые встретились с Дуайтом в сериале, он был главарем Нью-Йоркской мафии, только недавно вышедшим из тюрьмы. Выйдя на свободу, он быстро понял, что преступная семья, которую он защищал за решеткой, не так уж и жаждет его возвращения, что в итоге привело к его изгнанию в Талсу. Здесь, с помощью новой команды сообщников и группы малоизвестных преступников, Манфреди начинает восстанавливать свою криминальную империю. Однако начало новой жизни имеет свои риски и проблемы, как и воссоединение с разлученной дочерью. В то время как «Король Талсы», казалось бы, может сосредоточиться на криминальных семьях, бандах и насилии, сериал смог найти идеальное сочетание, включающее в себя семейную драму в своей основе.

Соус другого качества

Сериал Король Талсы

Сериал был создан создателем «Йеллоустоуна» Тейлором Шериданом с надеждой на то, что он сможет эволюционировать и создать собственную запутанную вселенную. К моменту завершения первого сезона Дуайта увезли в полицейской машине, а его попытка извиниться перед агентом федерального агентства министерства юстиции Стейси (Андреа Сэвадж) была расценена как подкуп, что дало ему столь необходимое преимущество для поимки криминального босса. У Сталлоне совершенно другой взгляд на роль босса мафии, он не такой, как все. 

Дуайт отправил Стейси крупную сумму в попытке извиниться. Хотя взятка - это всего лишь капля в море, когда речь идет о более масштабной преступной деятельности, расследование может вскрыть другие проступки Дуайта, а значит, все, что он строил в первом сезоне, теперь висит на волоске. Надеемся ему удасться вырваться из лап закона, так как все, что он построил, грозит сгореть.

Второй сезон «Короля Талсы» может быть лучше первого

Сериал Король Талсы

На момент написания статьи 1 сезон «Короля Талсы» получил 79% оценок критиков на Rotten Tomatoes. Оценка зрителей еще выше - 91 %, что говорит о том, что сериал пришелся по душе и зрителям, и критикам. Однако, несмотря на положительные отзывы, концовка первого сезона настраивает сериал на то, что во втором сезоне он станет еще более захватывающим.

Ожидается, что в него вернутся многие фавориты первого сезона, включая Мартина Старра в роли Бодхи, Джея Уилла в роли Тайсона, Макса Казелла в роли Арманда и Доменика Ломбардоззи в роли Чики. Исполнительным продюсером стал Крейг Зиск. Его опыт работы в качестве исполнительного продюсера в сериале «Дурман», а также режиссерская работа в таких сериалах, как «Halo», «Ради всего человечества» и «Вице-президент», позволяют предположить, что сериал находится в надежных руках. Пока неясно, как сериал «Король Талса» будет смотреться в сравнении с первым сезоном, но все предпосылки для сильного второго сезона налицо.