Сериал «Одни из нас», основанный на одноименной видеоигре, уже на подходе, и на данный момент подтверждено участие нескольких основных персонажей из игры. Действие персонажей будет происходить через 20 лет после того, как Соединенные Штаты захлестнула инфекция мозга Кордицепса, которая захватывает тела носителей и превращает их в зомбиподобных существ. Джоэл - главный герой, которому поручено сопровождать молодую девушку по имени Элли через страну, переполненную зараженными, а также агрессивными группами людей. По пути им помогают старые друзья, выжившие и разлученные члены семьи, которые пытаются найти лекарство.

Адаптация сериала находится в процессе разработки с момента выхода игры в 2013 году (эта же ситуация была характерна и для Анчартед под руководством Натана Дрейка). Изначально предполагалось, что это будет полнометражный фильм, продюсером которого должен был стать Сэм Рэйми, но в итоге от этой идеи отказались в пользу сериала. Нил Друкманн (креативный директор игры) был рад, что сериал сможет сохранить атмосферу оригинальной игры. Несмотря на то, что съемки велись уже некоторое время, новые актеры продолжают объявляться, поскольку производство работало в каждом из четырех времён года, чтобы сохранить атмосферу оригинальной видеоигры. Премьера сериала «Одни из нас» состоится 15 января 2023 года.

Джоэл Миллер - Педро Паскаль

Пережив первую вспышку смертельной зомби-инфекции и крах правительства, Джоэл зарабатывает на жизнь контрабандой и остается в живых, руководствуясь принципом "мы или они". Поскольку цивилизация объединилась в карантинные зоны, строго контролируемые Федеральным агентством по ликвидации последствий катастроф, и небольшие группы выживших, живущих за стенами, возник черный рынок товаров и медикаментов, которые федералы чрезмерно рационируют. На первом месте в списке актеров «Одни из нас» - Джоэл, которого сыграет Педро Паскаль из сериала «Мандалорец». Он цинично относится к сопровождению Элли, потеряв надежду на излечение, но его уговаривают помочь вопреки его здравому смыслу. Джоэл - главный персонаж основной части игры, и роль Педро Паскаля была подтверждена одной из первых.

Сара Миллер - Нико Паркер

Хотя Саре Миллер отведено лишь небольшое количество экранного времени в качестве одного из персонажей сериала «Одни из нас», ее присутствие лежит в основе большей части повествования игры. 12-летняя дочь Джоэла погибает во время вступительного ролика, когда они пытаются убежать от зараженных, и именно солдат открывает по ним огонь, пытаясь максимально сдержать инфекцию. Хотя Джоэл выживает, смерть Сары усиливает его неприязнь к различным организациям и нежелание сотрудничать с Элли. Сару сыграет Нико Паркер, которая снималась в фильме Дамбо и является дочерью Тандиве Ньютон.

Элли - Белла Рэмси

Элли будет играть актриса сериала «Игра престолов» Белла Рэмси. Элли стала основным игровым персонажем во второй части оригинальной игры и одним из двух главных героев в сериале. В первой части игры Элли четырнадцать лет, она язвительна и своевольна, но во время прогулки после комендантского часа ее укусил инфицированный - сцена, которая получила развитие в DLC «Оставшиеся позади». Хотя от инфекции нет лекарства, и она всегда смертельна, Элли чудом выжила, и у нее обнаружился иммунитет ко всем формам мозговой инфекции Кордицепса. Это дало надежду на то, что биология персонажа может быть ключом к лекарству, и послужило толчком к ее путешествию по стране вместе с Джоэлом.

Марлен - Мерл Дэндридж

Появление Марлин нарушило тенденцию адаптации видеоигр, поскольку было объявлено, что ее изобразит та же актриса, которая озвучивала ее в игре: Мерл Дэндридж. Марлин - лидер Цикад, группы сопротивления, которая стремится свергнуть военный гнет, вызванный тем, что федералы удерживают карантинные зоны. Хотя Джоэл также недолюбливает их, он держится в стороне и от Цикад, считая их идеалистами и обреченными на провал, предпочитая полагаться на собственные инстинкты, чтобы выжить. Мать Элли, Анна, поручила Марлин обеспечить безопасность Элли, и именно она просит Джоэла отвезти Элли через всю страну после того, как сама Марлин была ранена в перестрелке.

Тесс - Анна Торв

Партнер Джоэла Миллера по контрабанде, Тесс, так же беспощадна, если не больше, чем сам Джоэл. В начале игры Тесс узнает местонахождение другого контрабандиста, Роберта, который просрочил платеж за партию оружия. Узнав, что Роберт продал оружие Цикадам и не имеет возможности расплатиться с ними, она убивает его, и они выслеживают Марлин. Тесс уговаривает Джоэла взять на себя работу по сопровождению Элли через всю страну под обещанием вознаграждения и убеждает его продолжить миссию, когда ставки повышаются, поскольку она надеется, что лекарство еще может быть найдено. Тесс сыграет Анна Торв из сериала «Охотник за разумом».

Томми Миллер - Габриэль Луна

Томми Миллер - родной брат Джоэла в сериале «Одни из нас», как и в игре. Они были вместе в ту ночь, когда убили Сару, и много лет выживали вдвоем. В конце концов, Томми разочаровался в безжалостной тактике выживания Джоэла, отделившись от брата, чтобы присоединиться к Цикадам в поисках чего-то лучшего. К моменту событий сериала он оставил Цикад и живет в Джексоне, штат Вайоминг, со своей женой Марией. На роль Томми утвержден Габриэль Луна. Было подтверждено, что Мария появится в сериале в рамках Международного женского дня, но актрису на ее роль пока не объявили.

Роберт - Брендан Флетчер

Брендан Флетчер получил роль Роберта в адаптации видеоигры. Недолго проживший персонаж, Роберт - торговец оружием на черном рынке в карантинной зоне Бостона, который имел дело с Джоэлом и Тесс. Он также имеет дело с Цикадами, и когда он дважды обманывает Джоэла и Тесс, они доказывают, насколько безжалостными могут быть эти двое.

Билл - Ник Офферман

В игре The Last of Us Билл занимает весь город Линкольн, штат Массачусетс, и устанавливает множество мин-ловушек, чтобы не допустить зараженных и других выживших. Он поддерживает непростые деловые отношения с Тесс и Джоэлом, снабжая их припасами для контрабандных операций. Биллу не нравится, что его будни прерывают Джоэл и Элли, и он неохотно соглашается помочь им получить рабочую машину в обмен на прошлые услуги. Кон О'Нил был первоначально приглашен на роль Билла в сериал «Одни из нас», но был вынужден отказаться из-за проблем с расписанием. Роль была переиграна, и теперь Ник Офферман играет Билла в сериале.

Фрэнк - Мюррей Бартлетт

Подтверждение того, что Фрэнка будет изображать Мюррей Бартлетт из группы Белый лотос, стало первым признаком большого расхождения с оригинальным повествованием. Разговоры между Джоэлом и Биллом, а также заметки, найденные в игре, ясно показывают, что Фрэнк был частью представительства сексуальных меньшинств в игре и ранее был романтическим партнером Билла, но ушел в самостоятельное плавание за некоторое время до событий сериала. Единственное появление персонажа в игре - это труп, который можно опознать только по тому, что на нем рубашка Фрэнка. Поскольку на эту роль был выбран актер, в сериале, скорее всего, персонаж будет либо жив в начале сериала, либо более подробно расскажет об неформальных отношениях через флэшбэки.

Райли - Сторм Рейд

Райли Абель быстро становится объектом любви Элли в видеоигре, и похоже, что она будет выполнять ту же роль в сериале. Впервые она появилась в «Американской мечте» и продолжила сниматься в ДЛС «Оставшиеся позади». Райли - шестнадцатилетняя выжившая девушка из Бостона, чей отец был заражен и из-за инфекции мозга Кордицепса убил ее мать. Райли была вынуждена избавиться от отца и поступила в военную школу. После окончания школы она предпочла прожить свою жизнь с остальными выжившими, а не вступать в ряды вооруженных сил, так как она не очень хорошо относится к военному правлению. Она часто высоко отзывается о Цикадах. Райли сыграет Сторм Рейд, которая снималась в сериале «Эйфория» в роли Джии Беннетт, а также в фильме «Излом времени», где она сыграла Мэг.

Генри - Ламар Джонсон

Генри - персонаж второй части игры, один из выживших жителей Хартфорда, штат Коннектикут. Он и его брат Сэм покинули Хартфорд после того, как военные оставили карантинную зону. Когда братья прятались от охотников в заброшенном жилом доме, их нашли Джоэл и Элли. Генри признается Джоэлу, что они с братом направляются на запад, чтобы присоединиться к Цикадам. К сожалению, герой погибает в игре, но неизвестно, постигнет ли его та же участь в сериале «Одни из нас». Генри будет изображать канадский актер Ламар Джонсон. Джонсон известен по роли Матча в фильме «Люди Икс: Темный Феникс».

Сэм - Кейвонн Вудард

Сэм - младший брат Генри, он сопровождал его в путешествии из Хартфорда в Питтсбург, штат Пенсильвания. В поисках припасов для путешествия на запад к Цикадам они попадают в засаду охотников, захвативших город. Сэм и Генри спасаются бегством в заброшенный многоквартирный дом, где встречают Джоэла и Элли. В отличие от своего брата, Сэм несколько пессимистичен и холоден в отношении их выживания и очень боится зараженных. Сэма сыграет Кейвонн Вудард в сериале «Одни из нас». Он станет вторым появлением молодого актера на экране после его первой роли глухого студента.

Новые персонажи в сериале

Хотя сериал «Одни из нас» может оставаться относительно точным повествованию оригинальной видеоигры, очевидно, что они расширяют мир, поскольку на роли, которые не фигурируют в оригинальном сюжете, были приглашены несколько актеров. Джеффри Пирс, который озвучивал Томми Миллера в игре, был заявлен на роль нового персонажа по имени Перри. Брэд Лиланд получил роль мистера Адлера, а Наташа Мумба сыграет совершенно нового персонажа по имени Ким Тембо. Кроме того, любимица инди-шоу Мелани Лински сыграет Кэтлин, лидера революционного движения, базирующегося в Канзасе. Хотя поклонники игры могут быть обеспокоены добавлением новых персонажей, это не повод для тревоги. Любая хорошая адаптация произведения вносит изменения, чтобы соответствовать новой среде. Расширенный актерский состав, вероятно, поможет еще больше раскрыть богатый мир «Одних из нас», а благодаря тому, что над сериалом работает Нил Друкманн, он, несомненно, будет соответствовать оригиналу.