После объявления названий всех восьми серий 14 сезона «Доктора Кто» BBC выпустила новый трейлер к предстоящим эпизодам с Ншути Гатва и Милли Гибсон. Новый трейлер, основанный на ранее выпущенных кадрах, рассказывает о следующих приключениях Доктора и Руби, в ходе которых они посетят такие удивительные места, как Англия эпохи Регентства и будущее, раздираемое войной.

Новые кадры также позволяют ближе познакомиться с приглашенными звездами Джинксом Монсуном и Джонатаном Гроффом. Обе звезды сыграют антагонистов в двух долгожданных сериях, которые были широко представлены в маркетинговых материалах нового сезона. Монсун сыграет мистического злодея, который явился, чтобы заманить Доктора и Руби в ловушку в мюзикле с Битлз под названием "Дьявольский аккорд". Отвечая на вопрос о работе с человек, который любит переодеваться в одежду противоположного пола, Гатва поделился своими эмоциями:

сериал Доктор Кто

О, они пришли и просто потрясли, вдохновили сериал. Их игра в этой серии настолько ужасающая, дикая, гламурная и эффектная. Это самое исключительное исполнение. Было невероятно работать с Джинксом. Они такие добрые, такие обворожительные.

Грофф появится в серии под названием "Изгой", где Руби будет ссылаться на популярный романтический сериал «Бриджертоны». Хотя подробности о его персонаже хранятся в самых глубоких недрах ТАРДИС, многие фанаты предполагают, что Грофф может сыграть более молодую версию бессмертного путешественника во времени Джека Харкнесса (ранее его играл Джон Барроумен), который участвовал во многих приключениях Доктора с момента его появления во втором сезоне.

Что мы знаем о новой серии «Доктора Кто» Стивена Моффата?

сериал Доктор КтоРанее в этом месяце было объявлено, что бывший шоураннер и частый сценарист серий Стивен Моффат вернется, чтобы написать одно из следующих приключений Руби и Доктора. Пока мы не знаем ничего об эпизоде, но его название было раскрыто сегодня с помощью короткого тизера, который, похоже, намекает на то, что действия серии будут происходить на космическом корабле. Режиссером третьего эпизода сезона, "БУМ", выступит Джули Энн Робинсон, которая ранее рассказала об этом:

Стивен Моффат бросил мне серьезный вызов как режиссеру. Я попросила его назвать ключевое слово, чтобы описать общий стиль серии, и он сказал: "Хичкок".

Некоторые из лучших серий Моффата, включая "Не моргай" и двойную серию "Тишина в библиотеке" / "Лес мертвецов", были написаны во время первой эпохи Дэвиса в качестве шоураннера, поэтому поклонники ожидают от сценариста очередного успеха.

Премьера 14 сезона «Доктора Кто» состоится на Disney+ и BBC iPlayer 10 и 11 мая.