У Сэди Синк есть прекрасное воспоминание о 4-м сезоне в сериале «Очень странные дела». Участие Синк в сериале началось в 2017 году со второго сезона, в котором ее героиня Макс стала частью основной группы детей и, в конечном итоге, одним из главных актеров. Макс приобрела еще большую популярность после 4-го сезона, в котором она стала одной из главных целей злодейки Векны (Джейми Кэмпбелл Бауэр). Хотя ее судьба неизвестна до начала пятого сезона, ожидается, что Макс вернется в заключительном сезоне сериала, который Синк ранее описывала как очень эмоциональный.

В "Портфолио Голливуда 2023" британского журнала Синк рассказала, что не смогла удержаться от того, чтобы не забрать домой один ключевой реквизит, который активно использовался ее героиней в четвертом сезоне. Она попросила оставить ей плеер Макс после окончания съемок, что позволило ей сохранить заветную вещь, которая спасла жизнь ее персонажу в последней части сериала. Для Макс плеер служил как буквальным спасательным кругом, так и предметом утешения, когда она переживала трудные и изолированные времена, что делает его подходящим сувениром для Синк.

Я никогда ничего не воровала со съемочной площадки, и я вежливо попросила забрать домой плеер, которым пользуется мой персонаж Макс в четвертом сезоне.

Музыка очень важна

Плеер Макс стал незаменимым предметом в четвертом сезоне сериала «Очень странные дела», потому что он дал ей возможность сбежать - в прямом и переносном смысле от обстоятельств с помощью ее любимой песни "Running Up That Hill" от Кейт Буш. Эта сюжетная линия четвертого сезона продолжила тенденцию сериала, когда музыка приносит героям успокоение, начиная с воспоминания Уилла (Ноа Шнапп) о песне The Clash "Should I Stay Or Should I Go" в первом сезоне, когда он застрял в Перевернутом мире. В каждом сезоне классические музыкальные хиты 1980-х годов служат как основным саундтреком, так и любимыми композициями персонажей.

Использование музыки в сериале объясняется несколькими причинами, в первую очередь стремлением сериала создать ностальгический опыт с его миром, вдохновленным 1980-ми годами. Хит-парады 80-х также делают персонажей более близкими друг другу, поскольку любовь к музыке охватывает несколько поколений. Кроме того, треки, используемые для каждой сцены, тщательно подобраны, они символизируют путешествия персонажей и задают тон и настроение сериалу в целом, что делает музыку неотъемлемой частью сериала.

Что Сэди Синк рассказала о возвращении Макс в пятом сезоне

К сожалению, любовь Макс к музыке не смогла спасти ее от проклятия Векны, и она впала в кому в четвертом сезоне «Очень странных дел». Хотя героиня все еще жива, ее судьба осталась крайне неясной для будущего сериала, а сама Синк заявила, что пока ничего не знает, кроме того, что Макс не умерла, и для этого должна быть причина. Надеемся, что эта причина станет ясна в начале пятого сезона, и Макс вернется в качестве постоянного участника сериала со своим плеером, хотя до премьеры заключительной части сериала ничего нельзя сказать наверняка.