Трейлер к пятой серии «The Last of Us» обещает напряженное бегство Джоэла и Элли от охотников и новую пугающую стадию заражения, топляков. В четвертой серии Джоэл (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рэмси) отправляются в долгий путь, покинув укрепленный лагерь Билла (Ник Офферман) и Фрэнка (Мюррей Бартлетт). Во время поездки по Среднему Западу Джоэл и Элли попадают в засаду в Канзас-Сити и вынуждены перебираться из здания в здание, чтобы скрыться от жестокой группы Охотников. Тем временем лидер группы Кэтлин (Мелани Лински) приказывает своим солдатам прочесать город в поисках двух предателей, Генри (Ламар Джонсон) и Сэма (Кивонн Вудард), которые в финале серии «Одни из нас» обнаруживают Джоэла и Элли.

Вслед за четвертой серией HBO выпустил трейлер к пятой, в котором рассказывается о напряженном побеге от Охотников и ужасающих топляков:

В трейлере показано, как Джоэл и Элли вместе с Генри и Сэмом работают вместе, чтобы остаться в живых, в то время как Охотники продолжают преследовать группу. Избегая преследования, группа также оказывается лицом к лицу с группой зараженных, включая нового и очень сильного зараженного.

Что раскрывает трейлер о пятой серии

Четвертая серия The Last of Us завершается тем, что Джоэл и Элли находят уединенную комнату в высоком здании, чтобы спрятаться от преследующих их Охотников. Однако Генри и Сэму удается пройти мимо системы оповещения Джоэла с разбитым стеклом и подкрасться к спящей паре. После этого момента Генри, вероятно, расскажет, что они не из большой группы Охотников, и предложит Джоэлу и Элли объединиться, на что они, судя по всему, согласятся.

Когда Джоэл просыпается и обнаруживает, что Сэм направляет ему в лицо пистолет, Сэм прикладывает палец к губам, чтобы приказать Джоэлу замолчать. Это действие намекает на то, что мальчик глухой. В трейлере показано, как Генри использует язык жестов для общения с Сэмом, пытаясь защитить ребенка от взгляда на что-то невидимое, вероятно, жуткое зрелище.

Однако самый ужасающий момент трейлера обещает появление топляка - поздней стадии грибковой инфекции Кордицепса, которая превращает носителя в огромного мощного монстра. Этот инфицированный, вероятно, и есть то существо, о котором говорилось во второй серии, когда Элли расспрашивает Джоэла и его партнершу по контрабанде Тесс (Анна Торв) о рассказах, которые она слышала. Окруженный огнем и другими инфицированными, Топляк встречается лицом к лицу с Элли и Кэтлин, что обещает взрывную серию. Пятая серия «Одни из нас» выйдет в эфир раньше обычного и появится на канале HBO в пятницу.