Если вы любите настоящие криминальные истории или просто испытываете огромное любопытство, у вас не будет недостатка в источниках информации. Однако, несмотря на то, что наиболее распространенными являются подкасты и документальные фильмы, в сериале «Плохой доктор» от Peacock вы можете выбрать для себя наиболее подходящий способ ознакомления с материалами. Основанный на популярном подкасте Wondery, сериал-антология готовится к выходу второго сезона, который расскажет историю Паоло Маккиарини (Эдгар Рамирес), хирурга, использовавшего своих пациентов для экспериментов, в результате которых несколько из них умерли. Телеканал также выпустит сопутствующий документальный фильм в тот же день, что и премьера, 21 декабря.

Новый трейлер ко второму сезону вызывает чувства, которые, вероятно, испытывали люди, окружавшие Паоло. Он был слишком хорош, чтобы быть правдой. Врач, который берется за невозможные случаи и обещает использовать передовые технологии для спасения жизней, это все, о чем может просить отчаявшаяся семья. Однако журналист-расследователь Бенита Александр (Мэнди Мур) решила копнуть глубже и обнаружила неопровержимые доказательства того, что Маккиарини был готов зайти очень далеко, чтобы провести свое исследование.

Поклонники подкаста «Чудеса» поймут, что «Плохой доктор» пропустил второй сезон аудиосериала, в центре которого был Фарид Фата, осужденный за мошенничество в сфере здравоохранения и получение откатов. Вероятно, команда решила взять более "мясной" сюжет на случай, если сериал отменят, а учитывая, что истории о коррупции в крупной фармацевтической отрасли уже были освещены, оставить историю о Фате на потом было, наверное, лучшим решением.

Второй сезон «Плохого доктора» о чувстве беспомощности и молчании

Плохой доктор

Сериал «Плохой доктор» был разработан для телевидения и снят Эшли Мишель Хобан, которая также была автором сценария для «Девушки из Плейнвилля». В официальном заявлении Хобан рассказала о том, о чем на самом деле второй сезон сериала-антологии и как он использует универсальные темы, чтобы сделать его еще более захватывающим.

Стремление к доверию и правде — вот что связывает две наши истории в этом сезоне. Две истории, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего: Врачи в Швеции на пороге прорыва. Журналистка в Нью-Йорке влюбляется. Однако обе они связаны с людьми, которых заставляют чувствовать себя ничтожествами. Они о том, как люди встают на защиту чего-то большего, во имя чего-то большего, и как их, казалось бы, незначительные решения выплескиваются в мир, давая силу и возможность высказаться тем, кого заставляли чувствовать себя бессильными и замалчивали. Это истории, о которых вы не думаете, что они могут произойти с вами, пока не посмотрите этот сезон «Плохого доктора». Мы искренне надеемся, что вам понравится.

Как и первый сезон, второй сезон также будет основан на реальной истории, которая изначально была серией подкастов от Wondery под названием "Чудо-человек".

Премьера всех восьми серий второго сезона сериала «Плохой доктор» состоится 21 декабря. В тот же день выйдет документальный фильм, который также дебютирует на стрименговом ресурсе.