Кинематографическая вселенная Marvel после «Мстителей: финал» столкнулась с серьезными изменениями в мире и галактике, которые могут иметь масштабные последствия. Несмотря на то, что Мультивселенная стала главным событием, события были заложены еще до нападения Таноса. К ним относится присутствие Скруллов, которые изначально были мирными, но теперь стали более опасными, как показано в трейлере «Секретного вторжения». Но хотя злобные Скруллы не говорят за всю расу, они доказали, что угроза может прийти откуда угодно и в любое время.

Фильм «Человек-паук: Вдали от дома» уже доказал, что, несмотря на существование на Земле спящих клеток кри, они были далеко не единственной угрозой для планеты. На самом деле, Скруллы показали, что время может все изменить, и хотя они были жертвами в прошлом, они все еще способны нанести серьезный урон. Теперь, когда эта угроза доказана, и группа планирует свергнуть мировое правительство, ее также призывают вернуться к тайне происхождения, которая может объяснить их агрессивное поведение и даже побудить Вечных вернуться.

Скруллы имеют общую уникальную историю с девиантами

Секретное вторжение

Как и люди Земли, Небесные жители посетили существ Скруллов и провели свои эксперименты по созданию еще одного вида организмов. Во-первых, традиционные Скруллы не обладали никакими способностями, но могли эволюционировать подобно людям. Затем были Вечные Скруллы, которые, как и люди, обладали способностями, призванными изменить мир к лучшему. Наконец, девиантные черепа были единственными, кто мог менять форму, и самыми распространенными в каноне. Причина, по которой они стали настолько распространенными, заключалась в том, что они начали войну с двумя другими видами, уничтожив их и став доминирующим видом.

В MCU Девианты были скорее шагом к Вечным, чем частью большого эксперимента, который проводили Небожители. Но поскольку они были настолько порочны, Вечные были привлечены для их уничтожения. Однако в случае со Скруллами, если их девиантные корни сохранятся, возможно, что они эволюционировали, как Кро, уничтожили своих Вечных и далее росли и изменялись, превращаясь в то, что было представлено в фильме «Капитане Марвел».

Секретное вторжение может положить начало возвращению Вечных

Секретное вторжение«Секретное вторжение» это история Ника Фьюри. Его жизнь всегда была связана с защитой людей от невидимых угроз, и Скруллы полностью подходят для этого. Однако действия, которые могут угрожать стабильности планеты, могут, в свою очередь, стать достаточным сигналом, чтобы призвать Вечных, которые не были захвачены Аришем. Например, стремясь спасти своих друзей, Друиг, Тена, Маккари и Старфокс могут узнать о корнях Скруллов и вернуться на Землю, пытаясь остановить нынешнюю угрозу их дому.

Если Скруллы примут свои девиантные корни, это будет означать, что в сочетании со спящими клетками Кри и Вечными может возникнуть серьезный конфликт. Поскольку Кри являются естественными врагами Скруллов, а Вечные созданы для того, чтобы остановить Девиантов, это может привести к тотальной войне на Земле. Хотя в галактике все еще есть хорошие Скруллы, очевидно, что природная девиантность в них продолжает выживать. Сериал «Секретное вторжение» может привести к повороту к лучшему или к чему-то гораздо худшему.