8 серия 3 сезона сериала «Тед Лассо» ошеломила зрителей сюжетом о Кили. Последняя серия комедийного сериала Apple TV+ начинается с того, что Кили Джонс (Джуно Темпл) просыпается и обнаруживает, что интимное видео, которое она сделала для своего бывшего парня Джейми Тарта, просочилось в интернет. Однако Кили не единственная жертва, поскольку видео, появившееся в сети, является частью большого скандала, в котором участвуют многие другие знаменитости, чьи личные данные были взломаны. Что еще хуже, нынешний партнер и босс Кили, Джек, призывает ее принести публичные извинения, говоря, что ей стыдно, но Кили отказывается это делать.

Вскоре после выхода в эфир восьмой серии третьего сезона «Тед Лассо» на телеканале Apple TV+ зрители обратились в Twitter, чтобы поделиться своей бурной реакцией на сюжетную линию Кили, которая была вдохновлена реальным событием 2014 года. Многие похвалили серию за то, как она справилась с этой ситуацией, а один из зрителей сказал что это очень задело лично его. Однако некоторые раскритиковали эту сюжетную линию как еще один пример бесцельного развития характера Кили в третьем сезоне.

Как 3 сезон сериала имитирует реальность

Тед ЛассоСюжетная линия Кили в восьмой серии это еще один пример того, как комедийный сериал, получивший премию "Эмми", продолжает имитировать реальность в течение всего третьего сезона. В предыдущей 7 серии был показан сюжет, в котором Сэм Обисанья критиковал вымышленного министра внутренних дел Великобритании Бринду Барот за отказ пускать беженцев в страну. В ответ она грубо говорит футболисту "заткнись и займись дриблингом". Бринда Барот, похоже, основана на реально существующих министрах внутренних дел Великобритании Прити Патель и Сюэлле Брейверман, а ее ответ это прямая цитата бывшей ведущей телеканала "Fox News" Лоры Инграхам, которая сказала те же слова в адрес ЛеБрона Джеймса.

Последняя серия третьего сезона «Тед Лассо» продолжает тенденцию черпать вдохновение непосредственно из реальности. Утечка интимных фотографий и видео Кили и других знаменитостей в интернет напоминает реальное событие 2014 года, когда в результате взлома iCloud в интернет попали обнаженные фотографии десятков знаменитостей. Несмотря на то, что «Тед Лассо» завоевал репутацию развлекательной комедии, его третий и, вероятно, последний сезон черпает вдохновение из некоторых серьезных реальных событий, что вызывает неоднозначную реакцию.