Несмотря на то, что многие фанаты, изначально не были в восторге от идеи «Рыцари готэма», сериал, похоже, нашел свою аудиторию. По данным портала FlixPatrol, последняя супергеройская драма занимает третье место по популярности на HBO Max, уступая лишь таким гигантам HBO, как «Наследники» и «Одни из нас». Это место также делает его одним из четырех сериалов в первой десятке, которые не являются оригинальными сериалами HBO или HBO Max. Всплеск популярности «Рыцари готэма» происходит на фоне сокращения штата The CW, что заставляет многих поклонников студии задаваться вопросом о будущем ее историй.

Несмотря на то, что «Рыцари готэма» нашли своих поклонников, первоначальный анонс и анонс сериала оставил многих энтузиастов равнодушными. События сериала разворачиваются после смерти Брюса Уэйна, известного как Бэтмен, и повествование ведется о его приемном сыне Тернере Хейсе, которого подставили в убийстве своего отца. Первый трейлер вызвал у многих гнев и разочарование, поскольку зрители критиковали качество, утверждая, что качество производства свидетельствует о мерах по сокращению расходов на канале The CW. Несмотря на такое мнение, первые отзывы оказались несколько противоречивее, чем многие ожидали, поскольку критики высоко оценили разнообразный состав персонажей и захватывающую тайну, раскрывающуюся на протяжении всего сюжета.

Двуликий появляется в городе

Рыцари готэмаОдним из главных достоинств «Рыцари готэма» является Миша Коллинз, актер, который обзавелся преданной фанатской аудиторией благодаря своему образу Кастиэля в сериале «Сверхъестественное». Популярная звезда играет роль Харви Дента, окружного прокурора города, которому суждено принять облик злодея Двуликого. Коллинз много говорил о своем энтузиазме по поводу роли, настаивая на том, что поклонники не будут разочарованы его перевоплощением. Однако это перевоплощение может затянуться, поскольку ожидается, что Дент полностью погрузится в преступную жизнь только после завершения первого сезона.

Я не знаю, должен ли я это говорить, но мы пытались договориться, чтобы Дженсен сыграл Бэтмена в сериале, - сказал Коллинз. Все было готово, но, к сожалению, Дженсен в то время снимался в другом сериале, а координировать работу между двумя сериалами очень сложно.

В настоящее время Коллинз является единственным участником сериала «Сверхъестественное» в «Рыцарях Готэма», но так было не всегда. Актер отметил, что Дженсен Эклз чуть было не появился в роли Брюса Уэйна, но из-за несовпадения графиков это появление так и не состоялось.