Издание Голливуд Репортер подтвердило, что двукратная победительница шоу "Драг Рейс РуПола" будет играть важную роль в 14 сезоне сериала «Доктор Кто» вместе с Доктором Нкути Гатва, хотя имя ее персонажа не было объявлено. Я польщена, взволнована и очень рада присоединиться к «Доктору Кто», сказала Монсун в своем заявлении, похвалив шоураннера Рассела Т. Дэвиса как "провидца и блестящего сценариста".

Я не могу дождаться, чтобы вместе с ним и командой погрузиться в работу! Надеюсь, в ТАРДИС найдется место для моего багажа.

Кроме того, сценарист Девис Расселл Ти, который возвращается в «Доктора Кто» после более чем десятилетнего перерыва, заменив уходящего шоураннера Криса Чибналла, опубликовал собственное заявление, приветствуя Монсун в долгоиграющем британском научно-фантастическом сериале.

В галактике комет и сверхновых звезд появилась самая большая звезда из всех... Джинкса Муссона ждет столкновение с ТАРДИС, и «Доктор Кто» больше никогда не будет прежним!

Новые серии сериала Доктор Кто

Доктор КтоНаряду с Муссон в 14 сезоне «Доктора Кто» у Доктора появится новая спутница Руби Сандей, которую сыграет Милли Гибсон из сериала «Улица Коронации». В декабре прошлого года Гатва и Гибсон сфотографировались в официальной фотосессии, демонстрируя свои костюмы, причем Доктор надел клетчатое пальто поверх оранжевого свитера в качестве своего нового образа де-факто. На другой фотографии Гатва стоял возле ТАРДИС в другой одежде, хотя костюм по-прежнему сохранил оранжево-коричневую цветовую палитру.

Несмотря на то, что Гатва ненадолго появился в промо-ролике к 60-летию «Доктора Кто», он до сих пор официально не регенерировал в Доктора. Первоначально он был объявлен преемником Джоди Уиттакер, но в последней серии «Сила Доктора» Уиттакер регенерировала в бывшего Десятого Доктора Дэвида Теннанта, а Дэвис позже назвал Гатву Пятнадцатым Доктором. Это второй случай, когда бывший Доктор играет две версии одного и того же Повелителя времени. Первым был Том Бейкер (т.е. Четвертый Доктор) Хранитель в фильме 2013 года «День Доктора». Вместе с новым Доктором Теннанта в спецвыпуске, посвященном 60-й годовщине, появятся Кэтрин Тейт и Бернард Криббинс в роли вернувшихся спутниц Донны Ноубл и Уилфреда Мотта, а также Нил Патрик Харрис в роли таинственного злодея.

Помимо следующего сезона, в настоящее время в разработке находятся несколько спин-оффов «Доктора Кто». Среди них сериал на тему ЮНИТ с Джеммой Редгрейв в роли Кейт Летбридж-Стюарт и многосерийная история "День смерти", в которой известная убийца Дума Суз Кемпнер пытается бороться с угрозой, известной как "постоянно приближающаяся Смерть".