Андорский Скин становится еще более неприятным, если принять во внимание два предыдущих момента в сериале «Звездные войны». Арвел Скин, которого сыграл Эбон Мосс-Бахрах, после того, как показался способным членом повстанческой группы Вел Сарты, стал предателем в финале шестой серии «Андора». Как выяснилось, приобретение личного богатства и возможность остаться в живых - это все, что его волновало с самого начала.

Хотя Скин был, пожалуй, самым большим критиком Кассиана с момента его первого появления в сериале, тот факт, что он рисковал своей жизнью ради дела повстанцев, позволял ему сохранять некоторую привлекательность как персонажу. Однако его образ «хорошего парня» испарился, когда стало известно, что он готов дезертировать из союзников и разделить прибыль с Кассианом. Это откровение перевернуло представление о Скине и обо всем, что он сделал, с ног на голову. Ранее в эпизоде Скин выразил заинтересованность в том, чтобы доставить Немика к врачу, тогда как на самом деле его единственной целью было найти подходящее место, где он мог бы исчезнуть с радаров Империи. Есть также вопрос о том, как Тарамин погиб в битве. Если бы Скин прикрывал его дальше, Тарамын, возможно, не погиб бы в перестрелке на Андоре.

Никто не будет оплакивать гибель Скина

Эти факты делают гибель Скина в шестом эпизоде «Андора» «хорошей новостью», а также помогают оправдать поспешное решение Кассиана убить его. Совершенно надуманные опасения Скина по поводу Немика, отсутствие усилий по защите Тарамина во время ограбления и решение предать своих так называемых друзей уничтожили любое затянувшееся чувство симпатии, которое он мог заслужить у зрителей за время своей трехсерийной истории. В итоге выяснилось, что, несмотря на то, каким Скин предстал в сериале, на самом деле он не обладал никакими хорошими качествами, что делает вполне уместным то, что его довольно короткая история «Звездных войн» закончилась именно так, как закончилась.

Как Андор блестяще раскрыл Скина

Поворот, который Андор совершил со Скином был необычным, он не был неожиданным и не казался незаслуженным, так как он ловко подстроил этот трюк в самом начале. Теперь, когда его подлая натура раскрыта, его подозрения в отношении Кассиана в пятом эпизоде приобретают совершенно иной смысл. Поскольку сам он не был по-настоящему предан Повстанцам, маловероятно, что он искренне расстроился из-за того, что Кассиан внезапно присоединился к ним. Но, поставив под сомнение его мотивы, ему было легче заставить других не подозревать его самого.

На самом деле Скину удалось не просто одурачить Кассиана и его товарищей Повстанцев. Сериалу «Андор» также удалось блестяще обмануть зрителей. Его ложь о смерти брата, его заинтересованность в помощи Немику, его яростное сопротивление принятию помощи наемника - все это служило для создания искусной иллюзии того, что за жесткой внешностью Скина скрывается надежный союзник, который будет сражаться за Повстанцев до самого конца.