Премьера сериала «Одни из нас» официально обошла «Дом Дракона» по количеству просмотров. Основанный на одноименной видеоигре 2013 года, получившей признание критиков, сериал The Last of Us вышел на экраны 15 января и быстро стал самым популярным шоу HBO. До постапокалиптического зомби-сериала в августе 2022 года компания выпустила не менее популярный сериал «Дом дракона», приквел к «Игре престолов». На сегодняшний день спин-офф является самым успешным дебютом сериала на канале HBO, премьерная серия собрала 10 миллионов зрителей по всему миру.

Но по последним данным Nielsen, было подтверждено, что первая серия The Last of Us стала более успешной, по крайней мере, если говорить о стриминговом показе.

«Одни из нас» занял 6 место в чартах потокового вещания Nielsen за неделю с 16 по 22 января, первую полную неделю после премьеры, с 837 миллионами просмотренных минут. За тот же промежуток времени после своей премьеры «Дом дракона» набрал всего 741 миллион минут просмотра.

Продолжающийся успех компании

По данным, с момента выхода сериала The Last of Us каждая серия постоянно собирает все больше количество зрителей: первые две серии в среднем посмотрели около 21,3 миллиона зрителей на всех платформах. Эти цифры включают только тех, кто смотрит сериал «Одни из нас» на HBO Max, а не зрителей кабельного телевидения. Зомби-сериал является единственным сериалом HBO Max, попавшим в десятку лучших в общем рейтинге с 16 по 22 января, в остальном списке доминируют сериалы Netflix.

Оба сериала стали крупными успехами для HBO. Число зрителей сериала про Джоэла и Элли растет с каждой новой серией, а у «Дома дракона» после второй серии начался спад, но затем просмотры стали расти. Несмотря на то, что приквел «Игры престолов» все еще имеет большее количество зрителей, последний выпущенный сериал, похоже, прочнее закрепился на потоковых сервисах, а не в прямом эфире, как показывают данные Nielsen. Оба сериала получили признание критиков, что принесло успех.

Поскольку впереди еще четыре серии The Last of Us, пройдет еще некоторое время, прежде чем станет известна полная мера успеха сериала. Однако, если первая неделя выхода сериала является лишь одним из показателей, Сериал может стать таким же успешным проектом, как и недавняя жемчужина HBO «Игра престолов». Будут ли колебаться показатели зрительской аудитории в ближайшие недели, еще предстоит увидеть, но, учитывая, что «Последние из нас» уже продлены на второй сезон, можно предположить, что сериал принесет большую пользу телеканалу и удовлетворение зрителям.