Четвертый сезон «Пацанов» не станет последним для хитового сериала. Альтернативный супергеройский сериал, основанный на одноименной серии комиксов, премьера которого состоялась на Prime Video в 2019 году, длится уже три сезона, четвертый уже на подходе. В сериале рассказывается о группе мстителей, стремящихся уничтожить коррумпированную группу супергероев, известную как Семерка, а в его состав входят Карл Урбан, Джек Куэйд, Энтони Старр, Джесси Т. Ашер, Лаз Алонсо, Чейс Кроуфорд, Элизабет Шу и Дженсен Эклз.

В Твиттере создатель и шоураннер Эрик Крипке ответил на шквал вопросов о том, будет ли финал четвертого сезона, который сейчас снимается, финалом сериала.

Вы спрашиваете! Мы снимаем с конца августа. Я здесь, чтобы подготовить и срежиссировать финал 4 сезона. Нет, не финал сериала, там будут еще серии! Самое главное, премьера состоится... в какой-то момент будущего в нашей видимой реальности.

Крипке подтвердил, что "будет еще". Он также начал называть дату премьеры нового сезона, но потом отступил и сказал, что она появится "когда нибудь".

Пятый сезон неизбежен

С момента премьеры «Пацаны» превратились в одну из самых успешных комикс-франшиз за пределами MCU и DCU. Помимо основной ветви сериала, он уже породил множество спин-оффов. В их число входит мульт сериал «Осатанелые», премьера которого состоялась в марте прошлого года, и предстоящий сериал о школе супергероев Поколение «Ви», в котором снимаются Лизз Бродвей, Джаз Синклер и Чанс Пердомо.

Помимо возможностей развития франшизы, «Пацаны» продолжают доминировать в чартах потокового вещания. Фактически, сериал совершил поразительный подвиг, обойдя крупнобюджетный «Властелин колец: Кольца власти» и стал самым просматриваемым сериалом Prime Video в 2022 году. Он занял 11-е место на всех потоковых платформах, а всю первую десятку заняли различные сериалы Netflix.

Учитывая успех для Amazon, было бы немыслимо, если бы он закончился сейчас. Пока неясно, сможет ли Поколение «Ви» привлечь столько же преданных зрителей, но основной сюжет должен продержаться еще какое-то время. К тому же, хоть это и не совсем низкобюджетный сериал, он, конечно, стоит меньше, чем Кольца власти, это является еще большим стимулом для того, чтобы сосредоточиться на возобновлении сериала в долгосрочной перспективе.