По сообщениям, сериал «Йеллоустоун» завершается на пятом сезоне, хотя он все еще может быть продлен в виде спин-оффа. Следуя за нынешним поколением семьи Даттон, это современный вестерн о клане, владеющем крупнейшим ранчо в Монтане. На пути к вершине семья сталкивается со многими угрозами, а их собственная драма и конфликты с индейской резервацией Брокен-Рок нависают над всем штатом.

В то время как сериал получил множество спин-оффов, которые дали актерам и съемочной группе возможность показать все аспекты временной линии вселенной, похоже, что оригинальное шоу подходит к концу. Источники сообщили, что «Йеллоустоун» должен завершиться на пятом сезоне. Тем не менее, существуют планы по продолжению франшизы еще одним сериалом Даттона, на этот раз с участием обладателя премии "Оскар" Мэттью МакКонахи и нескольких звезд из сериала. Как сообщается, часть проблемы связана с графиком работы главной звезды Кевина Костнера:

У нас нет никаких новостей. Кевин Костнер - большая часть Йеллоустоуна, и мы надеемся, что так будет еще долгое время. Благодаря блестящему уму Тейлора Шеридана мы постоянно работаем над расширением франшизы этого невероятного мира, который он построил. Мэттью МакКонахи - феноменальный талант, с которым мы будем рады сотрудничать.

Что произойдет со вселенной Йеллоустоуна

Возможно, Йеллоустон заканчивается, но Вселенная только растет. От момента основания в 1883 году до боевых действий в 2020 году и любых конфликтов, возникающих в конце сериала, остается огромное пространство для исследования. С таким количеством персонажей, сталкивающихся между собой, чтобы сохранить ранчо в руках Даттона, новые продолжения «Йеллоустоуна» будут очень разными.

Некоторые спин-оффы, включая «1883: История Баса Ривза», вообще не будут посвящены Даттонам, вместо этого они будут посвящены другим персонажам вселенной. Смена направления помогает предложить создателям новые пути, даже когда сериал Костнера подходит к концу, будь то пятый сезон или будущее продолжение. Это также может дать возможность будущим спин-оффам отойти от Монтаны и ранчо Даттона, благодаря чему эта обстановка никогда не наскучит.

Конечно, сериал «Йеллоустоун» не существует без семьи Даттон, поэтому эти персонажи, скорее всего, будут появляться в той или иной форме. Тейлор Шеридан, создатель сериала, уже знает, чем закончится сериал, а это значит, что Paramount Network уже может начинать планировать спин-оффы и то, как они будут связаны с заключительным сезоном. Сериал Костнера подходит к концу, но Йеллоустоун будет жить благодаря созданной им вселенной.