Звезда сериала «Очень странные дела» Финн Вулфхард ответил на заявления Милли Бобби Браун о том, что он плохо целуется. Впервые вышедший на Netflix в 2016 году, сериал рассказывает о группе подростков, которые сражаются с группой монстров из альтернативного измерения. Шоу, созданное Мэттом и Россом Дафферами, вернулось с четвертым сезоном в начале прошлого года, быстро став одним из самых просматриваемых предложений стримера. Майк (Вулфард), Одиннадцать (Браун), Дастин (Гатен Матараццо), Лукас (Калеб Маклафлин), Уилл (Ноа Шнапп), Макс (Сэди Синк), Стив (Джо Кири), Нэнси (Наталья Дайер), Хоппер (Дэвид Харбор) и остальные члены команды должны вернуться в пятом сезоне, который станет последним.

В предыдущем интервью Браун заявила, что Вулфхард "паршиво целуется", когда ее спросили об их сценах поцелуев в сериале, и в недавнем интервью Вулфхард ответил на претензии своей коллеги.

Вулфхард признается, что, будучи 12 летним подростком на съемках первого сезона, Браун впервые поцеловала его на экране, и он не был полностью уверен в том, что делает. Сейчас актер, очевидно, не против пошутить над этим опытом, поделившись, что, вероятно, ему было бы так же плохо, если бы поцелуй был за кадром:

Знаете что, я был не против. Не знаю, это была одна из тех вещей, когда в первый раз, это просто интересно. Мой первый поцелуй на экране был с Милли, но я не знал, как к этому подступиться. Не было такого: "Ты сделаешь вот это, а в конце дубля поцелуешь ее". И тогда я просто, типа, чуть не ударил ее головой... Романтичнее было бы сказать, что я ударил ее головой, но мне было двенадцать, так что, знаете. Я, наверное, сделал бы то же самое, если бы не был на экране на глазах у всего мира.

Что ждет Майка и Одиннадцать в пятом сезоне

Четвертый сезон «Очень странные дела» заканчивается на довольно серьезной ноте: городок Хокинс, штат Индиана, становится "нулевой точкой" для вторжения "изнанки" в реальный мир. Возможно, в конце сезона Одиннадцать победила Векну (Джейми Кэмпбелл Боуэр), но злодей наверняка вернется и захочет отомстить в предстоящих сериях. Поскольку Похититель разума, похоже, тоже вернулся, пятый сезон уже выглядит так, будто он станет испытанием для Оди и ее сверхспособностей, как никогда раньше. С такими большими испытаниями, выпавшими на долю самой Одиннадцать, остается только догадываться, как будут развиваться ее отношения с Майком.

В начале четвертого сезона Майк и Оди испытывают некоторые проблемы в отношениях из-за ее переезда в Калифорнию. Расстояние между ними и неспособность Майка сказать, что он ее любит, в конечном итоге вызывают трения между ними, но Майк в конце концов признается в своих истинных чувствах к персонажу Браун в конце сезона. На этом этапе их отношения оживляются, что означает, что эти двое могут войти в пятый сезон с позиции силы. Однако признание Майка в любви неосознанно глубоко ранит Уилла, поскольку Уилл, по сути, оказывается влюбленным в персонажа Вулфхарда.

Неизвестно, как изменятся отношения Майка и Оди в пятом сезоне, но эти двое явно сильнее вместе, чем порознь. В конце концов, именно признание Майка в любви дает девочке силы, необходимые ей для победы над Векной в четвертом сезоне. Неизвестно, будут ли они вместе в начале сезона, поскольку ожидается временной переход, но с такими мощными врагами, надвигающимися на Хокинс, все ключевые персонажи сериала «Очень странные дела», похоже, должны будут полагаться друг на друга, как никогда раньше.