Соавтор сериала «Одни из нас» Крейг Мэйзин предполагает, что в будущих сезонах сериал может рассказать о пророке Серафите. 15 января состоялась премьера долгожданной адаптации видеоигры, которая положила начало сериалу, познакомив зрителей с Джоэлом (Педро Паскаль), которому поручено тайно вывезти Элли (Белла Рэмси) из карантинной зоны. Премьера сериала получила всеобщее признание как точная адаптация, и фанаты с нетерпением ждут, как сериал продолжит расширять свою вселенную, добавляя побочные истории и предания из серии видеоигр Naughty Dog.

Во время недавнего интервью Мэйзин намекнул на одну побочную историю из видеоигр, которую может раскрыть адаптация HBO пророка Серафита.

Сопродюсер рассказывает о персонаже, чье лицо можно увидеть во второй игре, и хотя Мэйзин не называет его по имени, многие предполагают, что он, скорее всего, имеет в виду Пророка Серафита:

Я знаю, что людям очень интересно, что произошло до того, как Джоэл встретил Элли. У нас есть некоторые наработки на этот счет, в годы между началом пандемии и хронологией игры, но не обязательно с Джоэлом. Мы могли бы рассказать так много интересных побочных историй. Есть персонажи, которые упоминаются, например, только во второй части игры. Один персонаж, в частности, вы видите только ее лицо - изображения ее лица, но я бы хотел узнать, что с ней произошло, это интересная история.

Кто такой пророк Серафит

В видеоигре The Last of Us Part II лицо Пророка Серафита можно увидеть на фресках в постапокалиптическом Сиэтле. Эти фрески с надписью "Почувствуй ее любовь" замечают по всему городу Элли, а позже и Эбби. Согласно истории, Пророк Серафит была женщиной, которая якобы предвидела вспышку мозговой инфекции Кордицепса, что вдохновило ее на эгалитарный образ жизни.

Благодаря своим предчувствиям пророк стала своего рода мессианской фигурой и обрела множество последователей, известных под общим названием "Серафиты", которые создавали святилища и вырезали фрески с ее изображением. Даже после смерти пророка серафиты продолжали следовать ее учениям. Эти последователи культа играют важную роль в видеоигре, но большая часть истории и другой информации об этой группе раскрывается косвенно, через неигровых персонажей и внутриигровые артефакты и коллекционные предметы.

Как упоминает сам Мэйзин, пророк был бы идеальным побочным сюжетом из игр для дальнейшего изучения в сериале. Однако, поскольку первый сезон сериала адаптирует первую часть видеоигры, пророк Серафит (который не упоминается до The Last of Us Part II), скорее всего, не будет раскрыт до второго сезона, который еще не был официально анонсирован. Учитывая сильную премьеру и восторженные отзывы, продление сериала уже кажется весьма вероятным. Особенно если создатель видеоигр Нил Дракманн останется на борту в качестве сопродюсера вместе с Мэйзином, адаптация сериала «Одни из нас» должна продолжать чтить различные побочные истории и предания первоисточника.