После премьеры первого сезона сериала «Одни из нас» фанаты расстроились из-за смерти в точности соответствующей игре. Драматический телесериал ужасов основан на одноименной игре для PlayStation 3, получившей признание критиков. По сюжету, выживший Джоэл Миллер (Педро Паскаль) и его напарница Тесс (Анна Торв) должны сопроводить Элли (Белла Рэмси) через постапокалиптические Соединенные Штаты, кишащие зомби, к воинствующей революционной группе, известной как Цикады.

Вслед за выходом первой серии фанаты обратились к социальным сетям, чтобы выразить свое сочувствие по поводу смерти, точно соответствующей игровому сценарию. В премьере сезона очень подробно показана начальная вспышка грибковой инфекции, которая сеет хаос в Остине, штат Техас. Джоэл и его брат Томми (Габриэль Луна) спасают дочь Джоэла Сару (Нико Паркер) от зараженной соседки и пытаются спастись от хаоса. К сожалению, в результате крушения самолета их грузовик переворачивается, лодыжка Сары ломается. Когда зараженные приближаются, Джоэл хватает Сару и бежит в безопасное место, к военным. Однако солдат останавливает их и открывает огонь, смертельно ранив Сару. Томми стреляет в солдата, прежде чем тот успевает убить Джоэла, но уже слишком поздно, чтобы спасти Сару, которая умирает на руках у Джоэла.

Насколько смерть Сары соответствовала игре

Поклонники оригинальной видеоигры «Одни из нас» отчетливо помнят смерть Сары. Эта потеря разрушает Джоэла эмоционально, заставляя его потерять веру в человечество, и эта боль питает его на протяжении всего путешествия до судьбоносной встречи с Элли. Создатели сериала Крейг Мейзин и Нил Дракманн, ранее обещали точную адаптацию исходного материала. Смерть Сары в первой серии доказала фанатам, что они сдержали свое слово.

Как и в сериале, в оригинальной видеоигре для PlayStation Джоэл и Томми увозили Сару в своем автомобиле, пытаясь выехать из города. Застряв в пробке, Томми сворачивает с дороги и попадает в аварию, в результате чего Сара ломает ногу. Затем игрок управляет Джоэлом, который уносит Сару от растущего числа зараженных. Как и в сериале, Томми и Джоэл разлучаются, и игроку приходится нести Сару одному, пока он не наткнется на одинокого солдата.

Встреча Джоэла и Сары с солдатом происходит почти так же, как и в игре. Солдат обращается к своему начальству за приказом, в результате чего тот стреляет в них обоих. Прежде чем солдат успевает казнить Джоэла, появляется Томми и убивает его. Сцена поставлена так же, как и в игре, но эмоциональное воздействие от этого не ослабевает. На лице Джоэла написана боль, ведь его жизнь изменилась навсегда. Когда на следующей неделе выйдет продолжение «Одни из нас», зрители увидят, как далеко зашел Джоэл с тех пор, как его жизнь была разорвана на части той ужасной ночью.