Один из самых интригующих аспектов сериала «Медведь» на канале FX это то, как он расцвел из обыденного сериала, который, по мнению многих, мог понравиться только кулинарам и работникам ресторанов. С момента своего дебюта в 2022 году сериал получил широкую популярность, завоевав поклонников, критиков и множество наград за выдающиеся достижения на телевидении. Все от монтажа до музыки и бешеного темпа делает его гораздо больше, чем просто кулинарный сериал.

Теперь, когда дебютировал столь же напряженный второй сезон, в нем снова речь идет о Кармен "Карми" Берзатто (Джереми Аллен Уайт), который пытается справиться со своими проблемами гнева на кухне. На этот раз он пытается повысить уровень своей закусочной до уровня заведения высокой кухни. Однако по мере того, как «Медведь» заканчивается и, к счастью, избегает спада второго сезона, возникает ощущение, что Карми не тот, кто должен привести это новое начинание к успеху.

Премьерное открытие ломает Карми и возвышает Сидней

МедведьВ финале 2 сезона «Медведя», который метко назван "Медведь" в честь нового названия ресторана, сотрудники поначалу борются с огромным спросом. Это сочетание адаптации к новой технологии, новой культуре и, конечно же, производства высококачественной еды в большом объеме. К сожалению, Карми в итоге оказывается запертым в морозильной камере после того, как в течение нескольких недель он отвлекается на поиски того, кто мог бы починить дверь.

Карми выходит из себя, но Сид, Ричи и другие члены команды объединяются, чтобы пережить эту ночь. Все занимаются тренировками, которые включают в себя посещение других заведений после того, как Карми обращается за услугами и получает дивиденды. Что касается Сидней (Айо Эдебири), то ее стремление не допустить повторной неудачи мотивирует ее, впечатляя по пути своего циничного отца. Она так же упорно боролась за то, чтобы все получилось, как и Карми, но при этом она больше любит людей. Ей также пришлось столкнуться с большим количеством глупостей со стороны Карми на этом пути, так что это большая победа. Это придаст ей больше уверенности в себе в конце сезона, и она будет рада завоевать несколько звезд для этого места.

Проблемы с психическим здоровьем у Карми

Медведь

В первом сезоне сериала «Медведь» Карми справился с гневом после того, как сменил своего брата Майки. Старший брат покончил с собой, оставив Карми с запущенным заведением и долгами. Но Карми добился финансирования и с помощью друзей осуществил свою мечту во втором сезоне. Проблема в том, что он до сих пор не знает, как сбалансировать свою личную и профессиональную жизнь. Он постоянно вспоминает о своих редких неудачах, когда он был крутым ресторатором в Нью-Йорке, продолжая оказывать на себя ненужное давление. Это также является причиной того, что он постоянно выходит из себя.

К сожалению, его девушка Клэр, слышит, как он в тихой беседе в морозильной камере признается, что предпочитает страдать из-за своей увлеченности, чем быть счастливым в отношениях. Она уходит в слезах, поняв, что никогда не будет чувствовать себя полноценной, поэтому Карми не выходит из морозильника даже после того, как его открывают. Это метафора того, как ненавидящий себя шеф-повар застрял в этом холодном пространстве, подтверждая то, что ему нужно вернуться к терапии. Он занимается самобичеванием, поэтому ему необходимо вернуться на консультацию, чтобы решить эту проблему, а также тревогу, которую он развил в себе из-за таких персонажей, как его мама, Донна (Джейми Ли Кертис), и дядя Ли (Боб Оденкерк).

В конечном счете, это продолжает проявляться, делая Карми нездоровым ингредиентом в рецепте от «Медведя». Если кухня действительно будет развиваться, как намекнула Сид, Карми возможно придется ненадолго отойти от дел.