Прошло чуть больше года с момента воссоздания персонажа, и, как сообщается, разрабатывается сериал Disney+, ориентированный на Вижена. Пол Беттани впервые появился в кинематографической вселенной Marvel в качестве голоса Джарвиса, программы искусственного интеллекта Тони Старка в различных костюмах Железного человека, а также в башне Старка и его домашней лаборатории. Беттани перешел к реальным действиям в фильме «Мстители: Эра Альтрона» в роли Вижена, сочетающего в себе Джарвиса и Камень разума, и продолжил эту роль в фильме «Капитан Америка: Гражданская война», «Мстители: Война бесконечности» и «Эндшпиль», в которых он был первоначально снят.

Однако позже Беттани вернулся в сериал «Ванда/Вижн», первый сериал Disney+ от Marvel, в котором его персонаж и Элизабет Олсен оказались в ситкоме, альтернативной реальности, созданной Вандой из-за ее горя по поводу убийства Вижена. В конце концов, сериал закончился тем, что спецназ успешно собрал оригинальное тело Вижена со стертой памятью и отправил его уничтожить Ванду, но ее версия смогла восстановить их воспоминания, а Вижн с белым телом сбежал. Зрителям было интересно узнать, что будет дальше с любимым персонажем и похоже, предпринимаются шаги для его возвращения.

В последней серии подкаста Джеффа Снейдера голливудский инсайдер сообщил, что в Marvel разрабатывается сериал «Вижн». Источники утверждают, что студия собирается открыть сценаристскую комнату для проекта, который, как сообщается, имеет рабочее название Вижн Квест.

Объяснение смысла названия сериала

Если информация окажется правдивой, это даст первое представление о планах на будущее персонажа, а именно о его рабочем названии «Вижн Квест». Это название - одна из самых запоминающихся дуг персонажа в комиксах Marvel, когда он был частью Мстителей Западного побережья в 1989 году и обнаружил, что герой разобран на части, его человеческий мозг стерт, кожа стала белой как мел, что превратило его, по сути, в роботизированное существо, поскольку его память в конечном итоге была восстановлена, но не его эмоции. В Vision Quest он также узнал правду о своих детях с Алой Ведьмой, так как Ванда страдала от истерической беременности, во время которой ее силы проецировались на создание воображаемых детей, которые были стерты из существования, когда правда была раскрыта.

Учитывая, что большая часть сюжетной линии сериала уже была исследована в «Ванда/Вижн», будет интересно посмотреть, как новый сериал адаптирует сюжет комиксов или полностью от него отойдет. Первая серия закончилась тем, что в мире существовала только белая, восстановленная версия Вижена, но он отправился в путь, чтобы разобраться со своими восстановленными воспоминаниями и их потенциальным эмоциональным воздействием, оставив дверь открытой для сольного сериала, чтобы еще больше погрузиться в его борьбу с этими чувствами. Кроме того, учитывая, что Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия оставил Ванду с неожиданным финалом ее истории, можно надеяться, что Вижн Беттани сможет воссоединиться со своей женой к концу сериала.