Еще один персонаж «Сверхъестественного» собирается повторить свою роль в сериале «Винчестеры». Основной сериал длился 15 сезонов с 2005 по 2020 год. Дженсен Эклз и Джаред Падалеки сыграли роли охотников на чудовищ Дина и Сэма Винчестеров. Братья унаследовали охотничий образ жизни от своего отца Джона (Джеффри Дин Морган), который отправился на поиски мести после смерти их матери Мэри (Саманта Смит). Сериал содержит несколько сезонных или многосезонных сюжетных линий, в которых иногда присутствуют постоянные антагонисты, такие как Бог, Люцифер и норвежский бог-трикстер Локи (Ричард Спейт-младший).

После того, как сериал завершил свое рекордное шествие, 11 октября этого года состоялась премьера приквела сериала от того же канала, посвященного Мэри (Мэг Доннелли) и Джону (Дрейк Роджер). Сериал, действие которого происходит в 1972 году, рассказывает о ранних стадиях отношений пары, когда Мэри уже была охотником, а Джон недавно вернулся с боевых действий. Несмотря на то, что действие приквела происходит задолго до событий «Сверхъестественного», некоторые персонажи оригинального сериала появятся вновь, включая Дина Винчестера, отца Мэри Сэмюэля Кэмпбелла и отца Джона Генри Винчестера.

К ним присоединился еще один персонаж. Спейт вновь исполнит роль бога-трикстера в сериале «Винчестеры». Актер, который уже стал режиссером нескольких эпизодов приквела, вернется на экран в роли Локи в 8-й серии. После того, как Спейт ранее заявил, что он и шоураннер Робби Томпсон являются друзьями, Томпсон рассказал, что он всегда планировал найти способ снова включить Спейта в сериал:

Ричард - мой старый друг, так что это был вопрос когда, а не если. Я думаю, это было в Новом Орлеане, когда мы снимали 2 серию, так что меня не было в комнате сценаристов, конечно. Но я читал их заметки и думал: "Эй, подождите минутку!" И потом я просто очень, очень обрадовался, потому что мне показалось, что они придумали возможность для нас увидеть старого друга.

Как Локи может вписаться в приквел

Комментарии Томпсона намекают на то, что возвращение Локи будет неожиданным для персонажей, что вполне понятно, учитывая хаотичные периодические появления любимого персонажа в сериале «Сверхъестественное». Спейт также изображал архангела Гавриила, который принял форму и личность Локи. Сериал подтвердил, что актер будет появляться в роли Локи - в любой форме, которую решит принять трикстер. Поскольку действия Габриэля/Локи на Земле в 1970-х годах неизвестны, у сериала есть много потенциальных сюжетов для развития. Желание трикстера причинить охотникам всеобщее страдание и разрушение, вероятно, и приведет его к контакту с Мэри и Джоном, хотя еще предстоит выяснить, как пройдут следующие пять серий.

Хотя дебют «Винчестеров» вначале вызвал неоднозначные отзывы, уже через три серии сериал, похоже, набрал обороты, следуя формату «монстр недели», который оставляет потенциал для более масштабных дуг в дальнейшем повествовании, в которых Спейт потенциально может сыграть свою роль. Сериалу еще есть над чем работать, чтобы выйти из тени, и неизвестно, поможет или навредит приквелу привлечение новых персонажей из оригинального сериала. Однако успех персонажа Локи и увлекательное выступление Спейта, вероятно, вызовут ностальгию у поклонников и порадуют тех, кто только знакомится с франшизой и не знаком с этим персонажем, обещая сериалу светлое будущее.