Соавтор сериала "Семейка Аддамс. Уэнсдэй" Альфред Гоф рассказал о том, может ли предстоящий сериал Netflix получить продление на второй сезон. В сериале Дженна Ортега исполняет роль титулованной дочери любимой мрачно-комедийной семьи. Премьера сериала, созданной Гофом, Майлзом Милларом и известным голливудским режиссером Тимом Бертоном, состоится 23 ноября на Netflix.

Первоначально анонсированный сериал в октябре 2020 года, возвращает семейку Аддамс на телеэкраны, на этот раз в центре внимания Ортеги - Уэнсдэй Аддамс. Отправленная учиться в академию Невермор, Уэнсдэй берет на себя ответственность разгадать тайны города и своей семьи, адаптируясь к новой школе, совмещая экстрасенсорные способности и сверхъестественный ужас с испытаниями школьной жизни. Ортега вместе с Луисом Гусманом, Кэтрин Зета-Джонс, Айзеком Ордонезом и Джорджем Бурча воплощают в жизнь жуткий и странный поворот к типичной американской семье 20-го века, а Кристина Риччи и Гвендолин Кристи играют роли новых персонажей второго плана, с которыми столкнется семья. И хотя второй сезон еще не подтвержден, создатели сериала надеются на его будущее.

В интервью изданию Empire вместе с Милларом Гоф заявил, что он с оптимизмом смотрит на возможное будущее "Уэнсдэй", говоря о предстоящих сериях как об одном сезоне шоу. Соавтор заявил, что они с Милларом обсудили между собой, что может быть дальше, и что они хотят исследовать остальной мир "Семейки Аддамс". Посмотрите ответ Гофа ниже:

Мы с Майлзом обсуждаем это между собой. В мире Аддамсов определенно есть еще много интересного.

Как эта девочка может привести к появлению новых сериалов о семейке Аддамс

Миллар и Гоф подчеркнули, что сериал не будет полностью новой адаптацией "Семейки Аддамс", а будет ссылаться на историю любимой франшизы, заявив, что сериал "Уэнсдэй" не является совершенно другим, он основывается на том, что было показано в оригинальном телесериале и фильмах Барри Зонненфельда 90-х годов. Таким образом, мир "Уэнсдэй" потенциально уже является хорошо проработанным сериалом, который может быть расширен в будущих сезонах или в других потенциальных шоу "Семейки Аддамс", в зависимости от успеха. Одним из таких способов расширения мира сериала может стать акцент на остальных членах ее семьи, включая пока не вошедших в сериал персонажей, таких как дядя Фестер, бабушка и кузен Итт. Кроме того, он познакомит зрителей с академией Невермор, школой с многовековой историей, которая служит убежищем для сверхъестественно одаренных учеников. Академия Невермор широко представлена в сериале", поэтому сериал, посвященный этой школе, может стать интересным способом расширить мир.

Уэнсдэй становится идеальным продолжением "Семейки Аддамс", сохраняя тон и основные элементы сериала, но в то же время предлагая доступную для новой аудитории идею. Будь то оригинальные комиксы и телешоу, их анимационные приключения или кинодуэт Зонненфельда, "Семейка Аддамс" остается узнаваемой и любимой многими поколениями и сохраняет сильную аудиторию. Поэтому преданные поклонники этой мрачной семейки будут рады тому, что создатели с энтузиазмом относятся к продолжению сериала в течение нескольких сезонов.