Стало известно название и место действия предстоящего 11 сезона "Американской истории ужасов". С тех пор как сериал продлили до 13-го сезона в 2020 году, вокруг нового сезона было много спекуляций и секретов. Одним из главных положительных моментов 11 сезона стало подтверждение возвращения таких актеров, как Закари Куинто и Патти Люпон, которые не появлялись в сериале с первых сезонов. Во время производства 11-го сезона ходили слухи, что действие будет происходить в Нью-Йорке в двух разных временных эпохах.

В последние дни другие члены актерского состава рассказали некоторые подробности об 11 сезоне. Хотя уже было подтверждено, что сериал не пойдет по стопам своего предшественника, Двойной сеанс, рассказывая две разные истории в одном сезоне, было неясно, какой будет история 11-го сезона. Ранее на этой неделе частая звезда Денис О'Хара опубликовал в Твиттере подробности, которые, похоже, подтверждают название сезона, а также дату его премьеры в октябре. О'Хара ретвитнул сообщение с французской страницы AHS France, на которой были размещены постеры официального вида, утверждающие, что премьера сезона состоится 19 октября.

Американская история ужасов 11 исправляет большой провал фильма

Согласно сообщению FX официально объявил, что 11 сезон будет "Американской историей ужасов: Нью-Йорк. Премьера сериала состоится в среду, 19 октября, в 10 часов вечера по восточному времени, в эфир выйдут два первых сериях. Оба эпизода будут доступны для просмотра на Hulu на следующий день. FX будет показывать по две серии каждую неделю, в общей сложности 10 серий в течение пяти недель. Это подтверждение также сопровождалось двумя новыми постерами, рассказывающими о том, чего зрители могут ожидать от этого сезона.

Что означает для "Американской истории ужасов" место действия в Нью-Йорке

От истоков "Американской истории ужасов" до названия, которое подтверждает место действия последнего сезона, "AHS: Нью-Йорк" становится загадочным событием во франшизе. Пока мало что известно о сюжете этого сезона, но резкие образы на двух новых постерах указывают на уровень опасности, с которой столкнутся главные герои. Вероятно, этот сезон будет непростым для всех участников, а обстановка Нью-Йорка может навести на мысль о городском терроре. Постеры очень косвенно указывают на возможный сюжет или тему Нью-Йорка, но ощущение ужаса при взгляде на них ощутимо.

Возможно, на этот сезон повлияет возросший в последние годы интерес создателя Райана Мерфи к настоящим преступлениям. Создав популярный биографический минисериал Netflix Монстр: История Джеффри Дамера и продолжая работать над "Американской историей спорта" и "Американской историей любви", вполне возможно, что Мерфи будет черпать вдохновение из реальных событий при создании последнего сезона. Даже если это осуществится, зрители не смогут полностью узнать, как будет выглядеть Нью-Йорк, до премьеры двух серий в следующем месяце.