Prime Video объявил дату выхода долгожданного третьего сезона сериала "Джек Райан". Премьера сериала "Джек Райан", основанного на персонажах, созданных Томом Клэнси, состоялась в 2018 году. Сериал начал знакомить зрителей с титулованным аналитиком ЦРУ (его играет Джон Красински), показывая, что происходит, когда он отрывается от привычной работы за письменным столом после того, как обнаруживает ряд сомнительных банковских переводов, которые приводят к гораздо более разветвленному сюжету. Хотя последний эпизод адаптации дебютировал в октябре 2019 года, во время длительного перерыва сериал сообщил несколько важных новостей.

Еще в мае было подтверждено, что "Джек Райан" закончится после четвертого сезона. Также было объявлено, что готовится спин-офф с Майклом Пеньей в главной роли. Пенья, который дебютирует в предстоящем третьем сезоне "Джека Райана", сыграет Доминго "Динга" Чавеса. В романах Клэнси Динг - ключевой персонаж, который появляется в 1989 году и далее появляется в нескольких историях. Он играет важную роль в возвращении популярной адаптации, до которого осталось всего несколько месяцев.

Дата выхода третьего сезона "Джека Райана" состоится в среду, 21 декабря. Все восемь серий будут доступны в более чем 240 странах и территориях по всему миру. Наряду с Красински в главной роли и Пеньей в качестве приглашенной звезды, в состав актерского состава входят возвращающиеся актеры Уэнделл Пирс и Майкл Келли. Нина Хосс и Бетти Гэбриэл, тем временем, присоединяются к сериалу в своих ролях Алены Ковач и Элизабет Райт. Смотрите постер к новому сезону ниже:

Чего ожидать от третьего сезона Джека Райана

Во время событий финала второго сезона "Джека Райана" главный герой Красински был замечен в разоблачении коррупции в Сенате США. В предстоящих сериях он окажется по сути беглецом, ошибочно вовлеченным в заговор, который оставил его на произвол судьбы. Разыскиваемый как ЦРУ, так и раскрытой им международной группировкой, Джек уходит в подполье. Он перемещается по Европе, пытаясь остаться в живых и одновременно делая все возможное, чтобы предотвратить масштабный глобальный конфликт.

Похоже, это будет напряженный сезон для Джека Райана, даже в отрыве от обещанного динамичного сюжета. Несмотря на то, что прощание с ним уже объявлено, тот факт, что впереди еще много серий, означает, что пребывание Красински в роли классического персонажа Клэнси может завершиться на хорошо спланированной ноте. Появление Динга также обнадеживает, поскольку Пенья - разносторонний исполнитель, известный по всем фильмам, начиная с боевика "Конец дозора" и заканчивая ролью в фильме "Человек-муравей". Это указывает на то, что более широкая версия "Райана" может развиваться в интересном направлении.