Новый трейлер "Властелин колец: Кольца власти" показан интригующий голос Адара, рассказывающий о его отношениях с Сауроном в сериале.

Новый трейлер "Властелин колец: Кольца власти" рассказывает об отношениях Адара и Саурона в сериале Prime Video. Действие сериала "Кольца власти" разворачивается во времена Второй эпохи Средиземья, спустя столетия после поражения Темного Властелина Моргота. В это время относительного мира эльфийская воительница Галадриэль ищет Саурона после того, как ее брат Финрод погиб во время поисков слуги Моргота. Вместо того чтобы плыть в Валинор, чтобы жить в вечном раю, Галадриэль прыгает с корабля, чтобы продолжить поиски Саурона, и едва не погибает в Море Отчуждения, прежде чем встречает Хальбранда и попадает в Нуменор.

В островном королевстве, где правят люди, Галадриэль посещает библиотеку преданий и узнает, что преемник Моргота планирует построить новое царство для злых сил в Южных землях. Там Арондир попадает в плен к оркам и попадает в строительный лагерь, где строится сеть подземных туннелей. После попытки побега Арондир попадает на встречу с предводителем орков Адаром, новым таинственным злодеем, представленным в конце третьего эпизода "Кольца власти", который, как считается, является одним из альтернативных псевдонимов Саурона.

Однако новый трейлер "Властелин колец: The Rings of Power показывает, что это может быть не так. В трейлере, опубликованном GamesRadar+, показан быстрый взгляд на Адара, возглавляющего армию орков с горящими факелами. Новые кадры сопровождаются хриплым голосом Адара, который рассказывает о его отношениях с Сауроном: "Ты не сможешь победить Саурона. Скоро Средиземье будет нашим". Смотрите трейлер ниже:

Судя по новому трейлеру "Кольца власти", который раскрывает немного больше информации о мотивах таинственного злодея, маловероятно, что Адар - это переодетый Саурон, несмотря на то, что предполагали Галадриэль и Арондир. То, как он называет Саурона, ставит крест на этой теории, если только это не выдумка, призванная сбить людей с толку. Судя по голосу за кадром в трейлере, более вероятно, что Адар - один из лейтенантов Саурона. Теории также предполагают, что он эльф, который изначально создал орков, поскольку его имя - эльфийское слово, которое переводится как "отец".

Адар, которого сыграет звезда "Игры престолов" Джозеф Моул, - совершенно новый персонаж, созданный для "Кольца власти", поэтому любая предыстория вполне возможна. На данный момент достоверно известно лишь то, что он является предводителем отряда орков, хотя реальная личность Адара и его цель остаются загадкой. Зрители еще даже не видели его лица, хотя это должно измениться в четвертом эпизоде "Властелина колец: Кольца власти", премьера которого состоится в эту пятницу.