В целом, в данной франшизе не поменялось практически ничего, помимо отсутствия Чедвика Боузмана.


В связи с тем, что главный герой не сможет, по известным причинам, принять участие в съемках, сюжет потребовалось немного переработать и на данный период поклонники с трудом представляют себе, каким образом будет выглядеть данный сиквел. Тем не менее, известно, что режиссер останется прежним и он также частично выступит в качестве сценариста. Согласно некоторым данным, в основной части будет противоборство между Атлантидой и его Вакандой, а также появятся такие герои как Подводник и девушка-вундеркинд Рири Уильямс.

Кстати говоря, о присутствии Уильямс говорят съемки, которые проводятся на территории Массачусетского технологического университета. Именно там относительно недавно зрители смогли запечатлеть новые костюмы Окойе и Шури. Нужно сказать, что сделать подобное было достаточно трудно, так как основную часть времени вне съемок актёры проводят в специальной маскировочной одежде, в чём-то наподобие балахонов, которая совершенно не позволяет рассмотреть, подробности используемых костюмов. Тем не менее в Твиттере недавно появились новые публикации, где возможно рассмотреть, во что будут одеты Шури и Окойе.

Напомним также, что по сюжету именно Шури будет заведовать техническим прогрессом в Ваканде и, вероятно, именно она станет работать по сюжету с Уильямс.

Наряду с Райаном Куглером над сюжетом будет работать Джо Роберт Коул. В таком составе они и собираются переработать историю с учётом отсутствия главного героя.

Отметим, что на данный период премьера запланирована на лето следующего, 2022 года. Сейчас активно ведутся съёмочные работы, подробности которых нередко появляются в социальных сетях. Вероятно, далее зрителям непременно позволят что-то ещё узнать.