Главный атрибут сериала — легендарная маска из фильма «Крик» — появится в сериале MTV


Классическая «призрачная маска», созданная режиссером полнометражных одноименных фильмов Уэсом Крэйвеном, впервые появится в перезапущенном третьем сезоне «Крика», в котором будет полностью новый сюжет и персонажи.
Человек в маске призрака — культовый злодей хоррор-франшизы, который охотится на своих жертв в черной мантии и специфической белой маске, напоминающей одноименную картину Эдварда Мунка. Этот важный элемент франшизы был видоизменен в первых сезонах «Крика», и некоторые фанаты были этим недовольны.

Но с обновленной версией сериала (новым шоураннером проекта стал Бретт Мэтьюз) появилась возможность вернуть все на свои места.

Главным действующим лицом третьего сезона станет местная знаменитость Дион Эллиот, чье трагическое прошлое не дает ему покоя, угрожая планам на будущее и благополучию его близких.

В актерском составе третьего сезона числятся Кеке Палмер («Королевы крика»), АрДжей Сайлер («Умираю со смеху»), Джорджиа Уигхэм («13 причин почему»), Джессика Сула («Люцифер»), рэперы Tyga (Майкл Рэй Стивенсон) и Кристофер Дж. Уоллес, а также Джуллиан Йао Джиоиелло («Дневники Кэрри»).

6-серийный третий сезон покажут в течении 3 дней на телеканале MTV. Дата выхода пока неизвестна. Съемки сериала продолжатся в Атланте.