Звезда сериала «Созвездие» Нуми Рапас размышляет о возможных сюжетных идеях второго сезона после многочисленных открытий, которые произошли в финале первого сезона. В последней серии сериала выясняется, что Джо беременна, и на ребенка, похоже, повлиял ее переход в другое измерение. Также выясняется, что другая ее версия, находящаяся на МКС, все еще жива, что создает основу для новой сюжетной линии.

В беседе с журналистами Нуми Рапас поделилась своими мыслями о том, что может произойти во втором сезоне «Созвездия», основываясь на концовке первого сезона. Она упоминает, что откровения заключительной серии могут быть связаны с другим сезоном, а также объясняет, с кем бы она хотела, чтобы Джо взаимодействовала в будущем.

сериал Созвездие

Конечно, нет. Я бы с удовольствием вернулась к ней и оживила ее снова. Думаю, есть еще много интересного, а также этот ребенок, который растет внутри нее, ребенок из двух реальностей, своего рода космический ребенок, и что это будет за личность? А еще Джо "Б" находится там, на МКС, полумертвая, но при этом, возможно, смотрит вниз на Джо "А", живущую своей жизнью. Это может пробудить определенные чувства, так что здесь есть над чем поработать, если дело дойдет до этого.


Джо будет интересно пообщаться с Уиллом и Джонатаном, определенно. Я бы хотела встретиться с Бадом, хотела бы побольше познакомиться с Генри. Я думаю, он блестяще справляется со своей работой, он просто невероятен. И этот маленький странный ребенок, что бы это ни было! [Смеется]

Что может произойти во втором сезоне сериала «Созвездие»?

сериал Созвездие

В конце первого сезона «Созвездия» были раскрыты многие тайны, в том числе то, как космические путешествия являются первопричиной воздействия измерений на людей и как Ирена является Валией. Однако с беременностью Джо и ее версией, которая, похоже, жива на МКС, появилось еще больше вопросов о мультивселенной. Это также показано в истории Генри Кальдеры: он и Бад меняются местами в своих измерениях.

Во втором сезоне «Созвездия» основное внимание, скорее всего, будет уделено рождению ребенка Джо и выяснению того, как на него повлияло то, что его мать находится между измерениями. В то же время, возможно, будет найден ответ на вопрос, почему другая версия Джо все еще жива в космосе, несмотря на смертельные травмы. Возможно, это связано с Валей, которая тоже, кажется, находится между жизнью и смертью, когда посещает Алису во сне. Возможно, астронавты находятся не только между измерениями, но и между жизнью и смертью.

сериал Созвездие

Поскольку многие герои «Созвездия» испытывают на себе мультивселенские эффекты космических путешествий, второй сезон может дать более конкретное объяснение, почему космос так поступает с некоторыми людьми. И хотя устройство было важным объектом в этой связи, прошлые инциденты, такие как "Аполлон-18", не позволяют понять, было ли это устройство просто ошибкой или нет. С большим количеством идей, которые еще можно исследовать, второй сезон может стать еще более извращенным в своем научно-фантастическом представлении, чем первый.