Шоураннер «Доктора Кто» Рассел Ти Дэвис рассказал о том, что ждет легендарный британский научно-фантастический сериал, намекнув, что его будущее связано с Disney.

В беседе с журналистами подкаста "Они любят смотреть" Дэвис рассказал о материнской компании сериала, Британской вещательной корпорации (BBC), и о том, что в скором времени сеть ждут большие перемены.

В долгосрочной перспективе вы должны смотреть на конец BBC, который, несомненно, уже на подходе в той или иной форме, - сказал Дэвис.

Умрет ли тогда «Доктор Кто»? Нет! Вы должны быть готовы к подобным вещам.

В 2022 году BBC заключила сделку с Disney, согласно которой все новые серии и спецвыпуски сериала будут выходить на Disney+ на международном уровне, поэтому Великобритания - единственная территория, где сериал не доступен на потоковом сервисе.

сериал Доктор Кто

Дэвис рассказал о том, как важно поддерживать актуальность и популярность «Доктора Кто» среди зрителей, заявив, что сериал должен "быть наравне с другими". Дэвис также рассказал о деньгах, поступающих от Disney, и о том, что это значительно увеличило размер и масштаб сериала. Тем не менее, Дэвис заявил, что уверен в будущем сериала даже без увеличения бюджета.

Если бы Disney завтра рухнул, и нам пришлось бы вернуться к созданию «Доктора Кто» на обычный бюджет BBC, знаете что? Мы бы все сплотились и сделали это, и внезапно истории превратились бы в узкоспециальные истории о привидениях.

Шоураннер недоволен новым графиком выхода «Доктора Кто»

сериал Доктор КтоВ рамках сделки с Disney изменился график выхода новых серий этого сериала. Как было объявлено ранее в этом месяце, каждая новая серия будет дебютировать в полночь на BBC iPlayer в Великобритании, а затем выходить в эфир в субботу вечером на BBC One. На международном уровне серии будут доступны для просмотра на Disney+ в то же время, что и на BBC iPlayer. Дэвису понравилась серия постов в Instagram и комментариев, в которых не одобряется это изменение, в результате которого новые серии будут выходить в мире за несколько часов до их дебюта на британском телевидении.

Недавно поклонники получили представление о новом сезоне «Доктора Кто», который обозначен как "Первый сезон", что является отсылкой к совершенно новой эре сериала. На прошлой неделе был выпущен трейлер, рассказывающий о первых приключениях Доктора в исполнении Ншути Гатвы.