Звезда сериала «Очень странные дела» Финн Вулфард признался, что в первых сериях не понимал, что делает, но теперь скучает по этим моментам. Недавно Вулфард вспомнил о своих первых днях в сериале и признался, что чувствовал себя совсем неопытным. В откровенном интервью на шоу "Горячие штучки" Вулфард признался, что наблюдение за собой в ранних сериях этого сериала может быть уроком, потому что в 12 лет он не до конца понимал все нюансы актерской игры.

Тогда я не знал, что делаю, и во многом благодаря этому мне удалось добиться успеха. Сейчас, когда ты становишься старше, ты больше зацикливаешься на себе и больше погружаешься в свои мысли. Я столькому научился с тех пор, но мне хотелось бы иметь хоть немного прежней наивности.

Финн Вулфард играет главного героя сериала «Очень странные дела» Майка Уилера, который является частью сплоченной группы друзей, переживающих загадочные происшествия в их маленьком городке, вместе с Милли Бобби Браун, Гейтеном Матараццо, Калебом МакЛафлином, Ноа Шнаппом и Сэди Синк. Ной Шнапп прошел прослушивание на роль Майка в сериале. Майк был задуман создателями сериала Мэттом и Россом Дафферами как воплощение квинтэссенции архетипа главного героя эпохи восьмидесятых, невинного, жизнерадостного и беззаботного в силу своей молодости. Его характер на протяжении всего сериала отражает историю взросления, показанную в различных телешоу и фильмах 80-х годов, которые послужили вдохновением для братьев Даффер.

Актер вспоминает о попытке ограбления на съемочной площадке

Сериал Очень странные дела

Во время интервью Вулфард также рассказал о странном случае из реальной жизни, который произошел во время съемок короткометражного комедийного фильма «Ночные смены». Вулфард рассказал, как кто-то попытался ограбить их во время съемок сцены с ограблением. Человек вошел на съемочную площадку с самодельным оружием, что привело к напряженному противостоянию между ним и другим актером с бутафорским пистолетом. К счастью, ситуация разрешилась без вреда для здоровья.

В реальной жизни, когда мы снимали сцену ограбления, пришел парень с поддельным пистолетом, он как будто собрал его при помощи сварки. Он вошел, размахивая фальшивым пистолетом, а Артун, парень, играющий грабителя, обернулся со своим фальшивым пистолетом, и они просто направили фальшивые пистолеты друг на друга, как в напряженной перестрелке. Парень ушел, и, поскольку я был так увлечен, я сказал: "Круто". А все говорили: "Нет!" Это было безумие".

Новости о съемках пятого сезона

Сериал Очень странные дела

Пока зрители с нетерпением ждут завершения популярного сериала Netflix, Милли Бобби Браун рассказывает о съемках пятого сезона «Очень странных дел». Научно-фантастический ужастик стал для Браун переломной ролью: она сыграла телекинетически одаренную девочку Одиннадцать, которая подружилась с группой мальчиков в вымышленном городе Хокинс в штате Индиана, чтобы защитить их от угроз сверхъестественного мира на изнанку. После четырех нашумевших сезонов в эфире было подтверждено, что пятый сезон «Очень странных дел» станет завершающим для шоу Netflix, а съемки начнутся в январе 2024 года.

Мы снимаем прямо сейчас. Это наш последний сезон, так что мы очень рады снова быть вместе, чтобы сказать последнее "ура". Но это и грустно. Каждый день, когда мы выходим на съемочную площадку, мы думаем, что это последний рабочий день. Но мы определенно с радостью принимаем все это. Приятно снова быть вместе со всеми.

Во время недавнего появления на шоу для рекламы своего нового фильма «Дева и дракон» от Netflix Браун спросили о текущих съемках пятого сезона нашумевшего сериала. Звезда поделилась своими впечатлениями от съемок финального сезона своего прорывного проекта, признав, что, хотя она и остальные ее коллеги-звезды "рады" снова быть вместе, в конечном счете "чувствуется грусть", поскольку они приближаются к концу.