В минувшие выходные сериал «Доктор Кто» возобновил свою работу, выпустив первый из трио специальных выпусков с четырнадцатым Доктором (Дэвид Теннант) и Донной Ноубл (Кэтрин Тейт). Однако пока фанаты смотрят и пересматривают "Звездного зверя", BBC опубликовала новые изображения Ншути Гатвы, Милли Гибсон и британской телеведущей Давины МакКолл в предстоящем рождественском спецвыпуске "Церковь на Руби-роуд". Более того, вся эта компания столкнутся с жутким рождественским гоблином.

Доктор Кто

Пятнадцатый Доктор в исполнении Гатвы стоит в своем новом красочном костюме на фоне падающего снега на первом из четырех изображений, опубликованных BBC. На снимке также изображена Руби Сандей Гибсон, новая спутница Доктора, которая впервые появится в предстоящем праздничном спецвыпуске. На снимке также изображен Король гоблинов, маленькое, жутко выглядящее существо, которое, похоже, будет соперничать с Мипом за звание самого злодейского остроухого пришельца в 2023 году. Вместе с МакКолл, которая появится в этой серии в образе самой себя, на изображениях изображена и МакКолл. Она наиболее известна как ведущая реалити-шоу в Великобритании.

Что ожидать поклонникам от Короля Гоблина

Доктор Кто

В заявлении на официальном сайте «Доктора Кто» вернувшийся шоураннер Рассел Т. Дэвис написал.

С первого дня работы на этой должности я хотел, чтобы Доктор Кто вернулся на Рождество! И с Ншути, Милли, Давиной и Королем гоблинов я надеюсь, что это будет праздник для всей семьи!

Во время пребывания предшественника Дэвиса Криса Чибнолла на посту шоураннера праздничные спецвыпуски были перенесены с Рождества на Новый год, а серия "Церковь на Руби-роуд" станет первым рождественским эпизодом со времен "Дважды в день" в 2017 году с 12-м Доктором Питером Капальди. МакКолл также написала сообщение, в котором выразила свой восторг от того, что стала последней в длинном списке имен, снявшихся в сериале «Доктор Кто».

Для меня большая честь получить предложение сняться не только в этом сериале, но и в первой серии с Ншути в роли нового Доктора.


Это был такой необыкновенный опыт, а Рассел написал для всех вас рождественский подарок! Теперь я просто не могу дождаться, когда все увидят его!

О чем будет серия "Церковь на Руби-роуд"?

Доктор КтоСерия под названием "Церковь на Руби-роуд" выходит в эфир под Рождество на канале Disney+ в США и за рубежом, а также на канале BBC в Великобритании и Ирландии. В нем Доктор Гатва ворвется в жизнь Руби Сандей, а гоблины вмешаются со своими коварными замыслами. Официальный сайт «Доктора Кто» рассказывает, что о Руби Сандей мало что известно, так как она была брошена в канун Рождества, будучи младенцем, но ее мир перевернется, когда она встретит Доктора, и они отправятся в свое первое совместное приключение. Прежде чем поклонники смогут погрузиться в рождественский спецвыпуск, на этой неделе 2 декабря выйдет второй спецвыпуск, посвященный 60-летию Доктора, с Теннантом и Тейт, "Дикие голубые просторы".