Третий сезон сериала «Загрузка» на канале Prime Video отправляет Натана (Робби Амелл) и Нору (Энди Алло) в новое путешествие. Теперь, когда он загружен в свое тело в реальном мире, они начинают возвращать диски тех, кто погиб в результате уловки Фрионда, что в конечном итоге приводит к тому, что они помогают в коллективном иске против Хорайзена. Кроме того, они продолжают свой роман, выясняя, что именно это значит для них, когда они не разделены в двух разных мирах. Тем временем в Лайквью копия Натана в виртуальной реальности, лишенная многих воспоминаний реального Натана, и Ингрид (Аллегра Эдвардс) переводят свой роман в новое, серьезное русло, пытаясь на этот раз быть честными друг с другом. Если в Лайквью все не так серьезно, то в реальном мире ситуация с каждым днем становится все более ужасной, особенно в заключительных двух сериях сезона, поскольку загрузку Натана необходимо держать в секрете, и они пытаются опередить время, чтобы уничтожить миллиардеров, ответственных за Фрионд, до того, как Натан умрет и его голова взорвется. В связи с тем, что в сериале так много интересного, давайте разберем две заключительные серии третьего сезона сериала «Загрузка».

Беспорядки в Лайквью создают проблемы

Загрузка

Спустя почти месяц после загрузки Натан приготовил для себя временное жилище, так как они с Норой планируют загрузить его до истечения срока действия. Но прежде чем начать закачивать его, он уговаривает Нору дать им еще один день день его проводов. Вернувшись в Лайквью, Ингрид продолжает ревновать Натана и Нору (несмотря на то, что Нора живет с настоящим Натаном). Он пытается утешить Ингрид и говорит ей, что он выбрал ее, но откровение о том, что они с Норой чуть не поцеловались в салоне памяти, выводит ее из себя. Она убегает и звонит Тинсли (Маккензи Кардуэлл), которая договаривается с Ингрид о временном использовании аватара Норы. Оказавшись на месте Норы, Ингрид отправляется в Лайквью к Натану, чтобы пофлиртовать, но у нее это не очень хорошо получается, и он почти сразу же понимает, что она Ингрид. Затем Ингрид вызывается помочь другим инженерам, которые впоследствии обращаются с ней ужасно, в починке всего вокруг Лайквью. В конце концов, этот опыт позволяет Ингрид по-новому оценить Нору и сближает Натана и Ингрид, хотя она и не признается в содеянном (а Натан оставляет все как есть).

Тем временем Алеша (Зайнаб Джонсон) признается Люку (Кевин Бигли), что начинает сомневаться в возможности встречаться с Кариной (Джанин Мэйсон) из-за всех тех сомнительных делишек, в которых она замешана, например, из-за того, что Алеша заставила Нору обманом заставить ее думать, что она мертва, чтобы допросить ее. Люк договаривается о том, что они все трое выпьют в Лайквью, чтобы лучше понять, кто такая Карина и стоит ли Алеше отбросить свои сомнения. Когда они встречаются, Люк демонстрирует один из своих хаков, который производит на Карину большое впечатление. Далее он рассказывает ей о других своих трюках и о том, как он их находит, и кажется гораздо более крутым, чем он ожидал. Когда они с Алешей возвращаются в свой номер, он говорит ей, что любит Карину и считает, что она должна просто попытаться отбросить все сомнения. Но когда она уходит, а он выходит на балкон, чтобы оценить бесплатный вид на озеро, на него опускается преграда и требует, чтобы он заплатил за вид, любезно предоставленный Кариной (которой он признался в этом взломе), доказывая, что она не такая уж крутая, какой притворяется.

Давление возрастает для настоящих Натана и Норы

Загрузка

В реальном мире, спустя месяц после загрузки, Натан и Нора убеждают себя в том, что им нужно провести еще один день вместе, прежде чем загрузить Натана в изолированное цифровое пространство, которое он сам для себя создал. Но день загрузки проходит не совсем по плану. Холден (Кристин Кофски) вызывает Нору в офис, чтобы поговорить с клиентами, которые не решаются подать иск. Натан сопровождает ее и ждет в офисе, однако ее постоянно вызывают обратно, когда они пытаются следовать планам на день. Там они узнают, что улики, собранные у Девида (Уильям Б. Дэвис), неприемлемы, поскольку загруженные мысли являются собственностью компании. Это означает, что Натан тоже не может давать показания, однако появился новый свидетель, который может спасти ситуацию.

Выглянув из окон офиса на площадь, расположенную внизу, они видят того самого звездного свидетеля, это Доктор Капур (Рави Капур). Ведущий специалист по загрузке, давший Натану фальшивые таблетки несколькими сериями ранее, собирается дать показания против Хорайзена, поскольку он был подкуплен, чтобы саботировать первый опыт загрузки, и имеет множество других секретов, которые может раскрыть. Зная об этом, Натан и Нора недолго радуются, ведь это означает, что ему больше не нужно загружаться. Его кровотечение из носа было просто кровотечением, а не признаком того, что загрузка не удалась. Хорайзен и другие компании, занимающиеся закачкой, не хотят, чтобы кто-то занимался этим, так как им незачем платить за столетия закачки, если они могут быть закачаны в более молодое тело. Однако их праздник обрывается, когда на площади взрывается бомба, мгновенно убивая доктора Капура. Как далеко пойдут эти компании, чтобы защитить себя и свои секреты?

Натан планирует будущее с Норой

ЗагрузкаПока Натан и Нора наблюдают за процессом с трибуны, Холден задает Люси (Андреа Розен) вопросы о ее решении рекламировать Лайквью и другие места загрузки для детей, приводя доводы против плохой деловой политики Хорайзена. Покидая здание суда и обсуждая свои надежды на судебный процесс, например, на то, что пользователи загрузок снова смогут быть людьми, Натан упоминает, что он отчаянно хочет начать зарабатывать деньги. Когда Нора спрашивает его о необходимости денег, он продолжает говорить, что хочет отвезти ее в Монреаль. Несколько минут спустя Натан, оставшись один и разговаривая по телефону с Люком, углубляется в свои планы относительно Монреаля. Он хочет жениться на Норе и просит Люка быть его шафером.

Сомнения Алеши в отношении Карины растут

Загрузка

В квартире Карины они с Алешей смотрят по телевизору судебный процесс. Когда Карина произносит ужасающий комментарий о загрузке ребенка Люси, чтобы преподать ей урок, Алеша поражена тем, что темная сторона Карины выходит на поверхность. Позже, после того как Люк и Натаном разговаривают по телефону, Алеша раскрывается и продолжает вслух размышлять о Карине и о том, стоит ли ей продолжать их роман. Алеша считает Карину слишком мерзкой, чтобы встречаться с ней, а расставание с ней вызывает опасения, что она потеряет работу или жизнь. Таким образом, Люк и Алеша придумывают план, как использовать свои способности во благо, и решают привлечь Тинсли и более человечного парня-айтишника (Оуэн Дэниелс) для помощи в их рискованной миссии.

После прогулки Натан заходит к Норе и Холдену, обсуждающим дело. Без воспоминаний Чока и с учетом того, что Натан не может давать показания, они теряют связь между Хорайзеном и Фриондом, что может привести к проигрышу дела. Единственный выход это привлечь в качестве главного свидетеля Ингрид, которая должна рассказать о связях своего отца с компаниями по закачке, о том, что ей известно об убийстве Натана и обо всем остальном, что произошло. Чтобы убедить ее сотрудничать, Натан и Нора приглашают ее на шикарный ужин.

У всех большие планы касательно Ингрид

ЗагрузкаПока Натан и Нора ждут Ингрид в ресторане, он снова упоминает Монреаль, что не нравится Норе. Их прерывает звонок Натана из Лайквью, который просит не задерживать Ингрид, так как он собирается сделать ей предложение, что несколько сбивает неожиданные планы Натана сделать предложение Норе. Когда Ингрид наконец прибывает, они быстро приступают к делу. Они просят ее дать показания против компаний, занимающихся закачкой данных, но, поскольку она не может сделать это анонимно, она отказывается. Нора просит Натана остаться наедине с Ингрид, где та безжалостно рассказывает о том, как она собирается опозорить компании, занимающиеся закачкой данных, добиваясь справедливости в отношении погибших и обеспечивая восстановление прав закачанных людей, таких как оба Натана. Мгновением позже все они покидают ресторан, и Ингрид соглашается выступить в суде. Затем, в Лайквью, Натан ведет Ингрид на специальное свидание, которое он для нее устроил, и сразу же начинает красивое предложение с речи об их неожиданной связи. Но Ингрид, взбесившись, отказывается и убегает.

Миссия Люка и Алеши начинается

Загрузка

Алеша притворяется больной и просит Карину остаться с ней. Тем временем Люк собирает группу из двух человек, чтобы заполонить холл, а Тинсли обращается за помощью, чтобы заманить Карину в офис (после того как Алеша украла ее данные для входа в систему из хитроумно размещенных зеркала и камеры в квартире). Позже Карина устраивает Алешу в номер с видом на Лайквью, чтобы поднять ей настроение, но та втайне направляется в офис. Пока Люк отвлекает Карину, Алеша пробирается в офис Карины и крадет файлы с ее компьютера. Выйдя из офиса, она возвращается в Лайквью, чтобы быстро отпраздновать это событие с Люком, и в итоге целует его. Но так же быстро она уходит. В автобусе она начинает просматривать файлы и находит шокирующую информацию, которую тут же отправляет Норе, чтобы та помогла с судебным процессом. Единственное условие - все должны знать, что это от Карины.

Во время подготовки свидетелей Ингрид рассказывает Норе о том, почему она запаниковала, когда Натан сделал ей предложение. Она плачет о том, что так долго за ним бегала и испугалась, и признается, что ей показалось, что с ним что-то не так, если он ее любит. Нора признается, что у нее самой есть сомнения, поскольку Монреаль это не совсем то, что она имела в виду, когда думала о своем будущем с Натаном и о том, чего она хочет. Когда приходит время давать показания, Ингрид выступает в суде и рассказывает всем о Хорайзене, Чоаке и о том, как код Натана был украден для создания Фрионда. Но когда пришло время перекрестного допроса, Ингрид оступилась (на фоне красивой речи о том, что загруженные люди это все равно люди) и рассказала, что Натанов двое. После дачи показаний Ингрид возвращается в Лайквью и с радостью принимает предложение Натана.

Судебное разбирательство неожиданно заканчивается

Загрузка

После представления суду доказательств, собранных Алешей, адвокат ответчика объявляет перерыв. Затем адвокаты встречаются и возвращаются, чтобы сообщить, что истцы выиграли свое дело. Семьи получат по одному миллиону долларов на каждого близкого человека, погибшего в результате схемы Фрионд. К сожалению, это не совсем та новость, на которую рассчитывали Нора и Натан, поскольку она ничего не дает для обеспечения прав пользователей и ничего не меняет в их нынешнем мире. Кроме того, все найденные ими улики будут засекречены. В Хорайзен, только что узнав об этом, Алеша вызывается в кабинет Карины, уверенная, что ее уволят за то, что она сделала. Проиграв дело, компания принимает решение о ребрендинге в Бетту, чтобы отделить себя от последствий своих действий. Кроме того, они создали специальную группу людей, которые могут работать.

Покидая здание суда, Нора и Натан решают сосредоточиться на себе и перестать пытаться сделать все идеально. Но их счастье прерывается, когда Натана берут под стражу. Тем временем в Лайквью начинается облава на сотрудников Хорайзен, которые намерены уничтожить все копии загруженных файлов, а именно Натана. Он бежит, пытаясь добраться до Серой зоны. Однако его останавливают и уводят. Потеряв обоих Натанов, Нора и Ингрид отправляются к их матери. Измученные тревогой, они наконец-то дозваниваются до Натана. Он объясняет, что видел, как уничтожали другого Натана. Но Нора в бешенстве спрашивает, какой Натан говорит по телефону, оставляя этот главный вопрос на четвертый сезон.