Исполнительный продюсер «Ведьмака» Стив Гауб назвал заключительные серии Генри Кавилла в роли Геральта великим финальным забегом в преддверии выхода третьего сезона, первой части. В мрачном фэнтези от Netflix Кавилл сыграл роль сереброволосого охотника на чудовищ из серии романов Анджея Сапковского. После трех сезонов приключений было подтверждено, что актер оставит своего персонажа, а Лиам Хемсворт будет играть роль Геральта в будущих сезонах сериала.

Гауб рассказал в интервью порталу Yahoo! News о третьем сезоне «Ведьмака» в связи с уходом актера. Похвалив работу актера на протяжении всего финального сезона, Гауб заявил, что съемочная группа сериала позаботилась о том, чтобы последние серии Кавилла произвели сильное впечатление на зрителей и позволили актеру покинуть сериал на пике популярности.

Это очень сильный сезон для Генри, и отличный финал для него в роли Геральта.


Думаю, самым важным для нас было убедиться в том, что он гордился последними сценами, ведь именно последние моменты неизменно становятся теми, с которыми вы оставляете зрителей, и эти последние несколько серий очень сильные для него.


Я думаю, он ушел с высоко поднятой головой и передал бразды правления, как это делают многие франшизы, передавая роль главного героя от одного актера к другому, и мы будем в надежных руках с Лиамом.


Мы с нетерпением ждем новых исследований Геральта с новым человеком за спиной, новым актером и новым лицом.

Уход Генри Кавилла ошеломил фанатов «Ведьмака»

Ведьмак

Для многих новость об уходе Кавилла из «Ведьмака» застала врасплох из-за историй, связанных с его страстью к фэнтези-сериалу. С самого начала кастинга перед первым сезоном и на протяжении всего времени, пока он исполнял роль Геральта, актер подчеркивал свою любовь к первоисточнику и его видеоигровым адаптациям. Более того, говорили, что актер даже делился своими знаниями на съемочной площадке, а его коллеги по актерскому составу описывали Кавилла как "Библию Ведьмака", который предлагал свой взгляд на то, как сериал адаптирует определенные моменты.

Поэтому заявление об уходе актера оставило некоторых в шоке, а также вызвало некоторую реакцию по поводу направления «Ведьмака» после третьего сезона. Причиной ухода Кавилла был назван его плотный график, а звезды сериала Аня Чалотра и Джои Бети заявили, что им будет не хватать Кавилла. Различные руководители и продюсеры попытались развеять опасения, заверив, что будущие сезоны сохранят качество сериала с Хемсвортом в главной роли. Однако, поскольку четвертый сезон вряд ли начнут снимать в ближайшее время, остается неизвестным, как будет выглядеть Хемсворт в этой роли.

Зрители, возможно, не уверены в будущем «Ведьмака», но ответ Гауба может развеять некоторые сомнения относительно того, как завершится сезон, в котором Кавилл исполнит роль Геральта. Гауб сказал, что команда, стоящая за сериалом, сделала все возможное, чтобы сезон стал для зрителей удовлетворительным завершением эпохи Кавилла в сериале. Учитывая, что акцент был сделан на построении серий так, чтобы Кавилл мог уйти, многие могут задаться вопросом, как уход актера может повлиять на концовку сезона и будут ли решены все сюжетные моменты до того, как Хемсворт войдет в роль.