Новые видео со съемочной площадки второго сезона «Дома дракона» рассказывают о трагических последствиях двух значимых моментов из романа "Пламя и кровь". Опубликованные редакцией Redanian Intelligence закулисные кадры дают фанатам представление о том, чего ожидать от второй части долгожданного спин-оффа «Игры престолов» канала HBO. В первом ролике показана похоронная процессия в Королевской Гавани с участием королевы Алисенты Оливии Кук и Хелены Фиа Сабан, что позволяет увидеть исход мести принца Демона, которая известна поклонникам романа Джорджа Р.Р. Мартина как печально известная сцена "Кровь и сыр". В книге два убийцы нанимаются убить одного из трех детей Хелейны и Эйгона, чтобы отомстить за смерть сына Рейниры Люцериса Велариона, при этом Деймон заявляет: "Око за око, сын за сына".

Во втором ролике показана голова любимого фанатами дракона, который шествует по улицам Королевской Гавани. Это, по-видимому, подтверждает, что в сериале «Дом дракона» 2 сезон будет рассказываться о "Битве у Ладьи" — эпической драконьей битве из романа, в которой принцесса Рейнис и ее дракон Мелеис сражаются в воздухе против братьев Эйгона II и Эймонда с их драконами Санфайром и Вхагаром. Однако остается неясным, будут ли в сериале показаны последствия этой битвы, в которой погибла Рейнис.

Изменения в сериале Дом Дракона

Дом ДраконаВ предыдущем интервью создатель сериала Райан Кондал и исполнительный продюсер и автор Джордж Р.Р. Мартин подтвердили, что во втором сезоне зрителям следует ожидать больше отклонений от исходного материала.

Это был воображаемый учебник истории, в котором есть несколько сцен, в котором я пересказываю полстраницы сюжета, - сказал Мартин. Но в основном это просто история. Это набросок, а вы не можете представить набросок на телевидении, поэтому его нужно чем-то заполнить.

Вскоре после того, как Гильдия сценаристов Америки начала свою забастовку спустя 15 лет после предыдущей, было подтверждено, что производство 2 сезона «Дома дракона» является одним из немногих сериалов, которые не будут затронуты продолжающейся акцией. Мартин подтвердил, что сценарии для всех восьми серий второго сезона были завершены несколько месяцев назад, до начала съемок.

Каждая серия прошла через четыре или пять черновиков и множество раундов пересмотра, чтобы учесть замечания HBO, мои замечания, бюджетные проблемы и т.д.. Больше никаких изменений не будет. Сценаристы сделали свою работу, остальное в руках режиссеров, актеров и съемочной группы.

Во втором сезоне «Дома дракона» вернутся Эмма Д'Арси в роли Рейниры, Мэтт Смит в роли Деймона, Ив Бест в роли Рейнис, Оливия Кук в роли Алисент, Рис Ифанс в роли Отто Хайтауэра, Фабьен Франкель в роли Кристона Коула и другие. За исполнение главной роли в первой части Д'Арси получила свою первую номинацию на "Золотой глобус", а сам сериал заслужил всеобщее одобрение за его сценарий и исполнение.