У Гейтена Матараццо есть необычное пожелание относительно путешествия его персонажа в пятом сезоне сериала «Очень странные дела». Матараццо начал свою карьеру как театральный актер и получил широкое общественное признание, сыграв милого Дастина Хендерсона в популярном сериале Netflix вместе со звездами Милли Бобби Браун, Финном Вулфхардом, Калебом Маклафлином и Ноа Шнаппом. По словам Дэвида Харбора, съемки пятого сезона должны начаться в июне 2023 года, но готовые серии появятся не раньше 2025 года.

В беседе с изданием "USA Today" Матараццо рассказал о своих надеждах на любимого фанатами персонажа в преддверии последнего сезона сериала. По его словам, он хотел бы, чтобы Дастин "немного потешил свое самолюбие". Он считает, что его персонаж слишком хорошо осознал свою ценность для друзей и свою роль в борьбе со сверхъестественной угрозой Перевернутого мира.

Он знает, насколько он умен, и, по крайней мере, с четвертого сезона он понял, насколько ценным он может быть не только для своей группы друзей, но и для коллективных усилий по остановке этой сверхъестественной угрозы. Я бы хотел увидеть, как ему немного поубавят прыти.

Что мы знаем о пятом сезоне

Очень странные дела

В финале четвертого сезона «Очень странные дела» было показано, как Перевернутый мир начинает прорываться и поражать город Хокинс, поэтому ставки для Дастина Матараццо и его друзей уже высоки. Пока неясно, как группа друзей сериала справится с этой угрозой, но создатели сериала сообщили, что пятый сезон будет включать в себя временной скачок. Это может означать, что к моменту возвращения сериала Хокинс может быть уже поглощен Перевернутым миром, а альтернативное измерение может распространиться гораздо дальше, чем ожидалось.

Несмотря на то, что такой подход нарушит сложившуюся традицию, согласно которой каждый предыдущий сезон происходит в течение одного года, его преимущество заключается в том, что он решит проблему, связанную с увеличением разницы в возрасте. На момент премьеры сериала в 2016 году всем главным героям было около 12 лет, но к началу пятого сезона актерам будет в основном за 20. Благодаря временному переходу в пятом сезоне возраст персонажей сериала наконец-то будет более точно соответствовать возрасту актеров.

Что касается Дастина Матараццо, то он может получить "проверку своего самолюбия", которой так желает актер. Учитывая, что Векна известен тем, что нападает на людей, которые имеют дело с травмой или чувством вины, чувства Дастина после смерти Эдди Мансона могут сделать его уязвимым для нападения. Станет ли Дастин мишенью в пятом сезоне «Очень странные дела», пока неизвестно, но поскольку съемки начнутся в самое ближайшее время, могут появиться дополнительные подробности.